Если решение областного суда не подлежит обжалованию, можно ли подать в Верховный суд или нет.

• г. Липецк

Если решение областного суда не подлежит обжалованию, можно ли подать в Верховный суд или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете подать жалобу в Верховный суд РФ. Главное чтобы срок на подачу жалобы не был пропущен - 6 месяцев с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Решение городского суда обжалуется в областном. Областной суд оставляет решение городского суда без изменений.

Какова следующая инстанция для обжалования апелляционного решения областного суда - президиум областного суда или Верховный суд РФ?

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Скажите, пожалуйста, если решение районного суда было обжаловано в областном и оставлено в силе, какой порядок обжалования решения суда второй инстанции (областного суда)? Сразу ли Верховный суд, или есть промежуточные инстанции?

Имеет ли право осужденный приговором 2013 года, получивший отказ в возбуждении надзорного производства при кассационном обжаловании в Областном суде, обжаловать решение Областного суда в Верховный суд РФ? в связи с новым порядком обжалования. Спасибо.

Каковы сроки обжалования апелляционного определения в президиум областного суда, а также обжалование в Верховный суд по гражданским делам?

, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ подавать жалобу на имя председателя облсуда или можно сразу подать надзорную жалобу в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

Порядок обжалования решения суда по гражданско-правовому спору суд в первой инстанции был 22.08.12,в областном суде (апелляция) суд был 09.11.12 (решение первой инстанции оставлено без изменения). Обжалование Областного суда сейчас что нужно писать кассационку или надзорку, и сроки подачи жалоб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение