Как оформить право собственности на земельный участок при наличии наследников без оформленных документов?

• г. Кемерово

Здравствуйте, хотим приобрести земельный участок. Собственник, которому выделялся участок умер 17 лет назад. Наследников 4, документы на участок не оформляли, младшему наследнику 25 лет. Как нам приобрести его в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно оформить земельный участок в судебном порядке. Все зависит от наличия правоустанавливающих документов. Обратитесь к юристу очно с имеющимися документами.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок. В собственность ни кто не оформлял. Но кадастровой выписке записана фамилия дяди. Он умер 15 лет назад. Наследство наследники не оформляли и пользоваться участком не хотят. Как можно оформить его на себя.

Хочу приобрести участок в снт. Но он приватизирован. Собственник умер не коротко лет назад. Наследников нет. Возможно ли преобрести данный участок и как его оформить?

Собственник зем участка умер участок зарос наследники на него не могут претендовать так как он выделялся на пожизненое пользование без права дарения наследия как его преобрести.

Возможно ли приобрести в собственность земельный участок с дачным домом, предыдущий собственник которого умер несколько лет назад (наследники по закону и завещанию отсутствуют).

На протяжение нескольких лет нами взносились членские взносы.

Хотим приобрести земельный участок, хозяин которого умер 9 лет назад. Как действовать его дочери? Участок на неё не оформлен. Какие документы нужно ей собрать, куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Хотим приобрести частный дом. Продавец покупал этот дом несколько лет назад у наследников хозяйки (умершей). Свидетельство о праве собственности на дом есть, а земельный участок неоформлен.

Что нужно предпринять, чтобы при покупке дома оформить земельный участок в собственность?

Я хочу приобрести участок в СНТ, но его собственник умер 15 лет назад, а наследники не вступили в наследство. Как и у кого можно приобрести этот участок?

Собственник земельного участка (дачного) умер. Наследников нет. Прошло 10 лет. Земельный участок предоставлялся администрацией по госакту. Участок без границ, в Росреестре его нет. Может ли администрация города оформить этот участок в муниципальную собственность? Если появятся наследники, могут ли они претендовать на земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение