Можно ли уволить работника за нарушение правил внутреннего распорядка?

Работник неоднократно нарушал правила внутреннего распорядка. Неадекватен в жизни коллектива. (угрозы, шантаж, клевета, подделка трудовой книжки десятилетней давности. Своей рукой нарисовал себе стаж в 5 лет). Было наложено дисциплинарное взыскание за нарушение правил внутреннего трудового распорядка-выговор. (Не выходил на работу. Взял больничный, непосредственного руководителя и отдел кадров не предупреждал. В правилах этот пункт оговорен, с правилами ознакомлен под роспись.) Как быть в будущем? Как расстаться с таким работником? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Он заболел и об этом не обязан ставить в известность работодателя. Об этом в ТК нет ни слова. Поэтому здесь необходимо действовать в соответствии со ст.81, 84.1, 193 ТК РФ. А правила внутреннего распорядка также должны соответствовать нормам ТК РФ. Если они противоречат им (в части предупреждения работодателя о болезни), то юридической силы не имеют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение