Какую сумму и в какой срок должны вернуть в налоговой инспекции при покупке квартиры?

вопрос №14068
прочитан 7 раз

Уважаемый Геннадий!Если Вы ещё не пользовались льготой по уплате подоходного налога при покупке недвижимости, то по итогам года,в котором была произведена покупка,в сроки подачи налоговой декларации Вы должны обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о предоставлении права на имущественный налоговый вычет в соответствии с пп2 ч1 ст.220 НК РФ.Вычет предоставляется на сумму покупки,указанную в договоре купли- продажи,но не свыше 600000рублей без учёта процентов по ипотечному кредиту,полученному в банке.При неиспользовании льготы в течение года заявления подаются и в последующие годы вплоть до полного использования, то есть срок использования льготы не ограничен.

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Отцу ничего не нужно подавать. Заявление об освобождении от уплаты НДФЛ подается родителем ребенка. К заявлению нужно приложить копии свидетельства о рождении ребенка,


адвокат Юсупова Марина Шарифулловна:

Уважаемый Георгий, добрый день! В данном случае тот, кто получил подарок в соответствии с налоговым законодательством обязан подать налоговую декларацию по налогу НДФЛ (налог на доходы физических лиц)


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Напишите заявление на возврат денег и отдайте заводчику под роспись. В течение 10 дней деньги должны вернуть Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Предъявите исполнительный документ судебным приставам для принудительного взыскания.


юрист Петров Александр Владимирович:

Это незаконно. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X