Загс направил в суд иск о восстановлении свидетельства о рождении из-за невозможности сделать это через ЗАГС. Как найти исковое заявление для суда на восстановление свидетельства о рождении? Нужно ли оплатить госп

• г. Москва

Загс отправил в суд за восстановлением св-о о рождении в суд, т.к.невозможно восстановление свид-о о рождении через загс.

Где найти исковое заявление для суда на восстановления свид-о о рождении?

Нужно ли оплатить госпошлину и каков размер госпошлины?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна,

Я бы все-таки порекомендовал вам поручить составление заявления в суд юристу (в том числе на этом сайте), не а не делать это самостоятельно.

Госпошлина - 300 руб.

Анна, "найти" Вы можете его где угодно, но это как бы все равно, что например, "найти рецепт" или "найти диагноз" или "найти результаты анализов" :)

Вам подойдут найденные в интернете результаты анализов? :)

Да, они могут при каких-то обстоятельствах совпадать с Вашими, но могут ведь и не совпадать...

Так и тут...

Обратитесь к юристу за грамотным составлением такого заявления, это платная услуга.

Добрый день.

Восстановить свидетельство о рождении в судебном порядке нельзя. Возможно, речь идет об установлении факта, имеющего юридическое значение. В этом случае обращаться в суд нужно не в порядке искового, а в порядке особого производства. Уточните, с какой целью Вам необходимо свидетельство о рождении и идет ли речь о Вашем свидетельстве или родственников? В данном вопросе нужно разбираться комплексно, с учетом всех обстоятельств.

Добрый день, Анна! Не советую вам искать иск в Интернете, так как неправильное оформление иска, выставление исковых требований, в случае неудовлетворения иска лишит Вас права на повторное обращение в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!