Повышение при получении высшего образования

• г. Москва

Повышение оклада при получении высшего образования.

Ответы на вопрос (2):

Трудовым законодательством РФ непредусмотрено никаких основания для повышения заработной платы при наличии у работника высшего образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Жанна! Действующее законодательство не предусматривает повышение оклада при получении высшего образования, но, возможно, это предусмотрено локальными актами организации, в которой Вы работаете.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Если в лицензию вуза внесены два подтипа дополнительного образования: дополнительное образование взрослых и детей; дополнительное профессиональное образование. Вуз реализовывает только программы высшего образования медицинской направленности. Может ли вуз, имея таку лицензию, проводить повышение квалификации и проф. Переподготовки по программам спо и по программам повышения педагогической квалификации?

Если гос-во только один раз предоставляет право на получение бесплатного образования, то можно ли использовать это право при получении второго высшего образования, если первое высшее образование было платным?

В 2009 г. устроился на работу в государственное учреждение юрисконсультом, при поступлении на работу было среднее специальное обрасование юриста. В процессе работы получил высшее образование юриста. Должен ли увиличится у меня оклад при получении высшего образования.

Я работаю учителем начальных классов 25 лет, у меня среднее специальное образование. Имеет ли право директор школы меня уволить по причине отсутствия у меня высшего образования? Директор настаивает на получении высшего образования. Других притензий нет, аттестована, курсы повышения есть, награды, поощрения есть.

Входят ли в педагогический стаж ученические отпуска при получении заочного высшего образования и командировки на курсы повышения квалификации?

При приеме на работу учителем иностранного языка, (имею диплом о среднем образовании) не учли наличие диплома о высшем образовании (психологическом). Секретарь сказала: мы же не психологом Вас берем... Сейчас узнала, что наличие высшего образования влияет на размер оклада. Могу ли я рассчитывать на компенсацию различия в окладах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли повышение квалификации на базе высшего образования. То есть я получила диплом высшего образования "Зоотехния".и при той же академии получила диплом о повышение квалификации "Бухгалтерский учет анализ и аудит". Является ли повышение квалификации высшем образованием?

Работник имеет высшее образование "бакалавриат", в 2020 году поступил для получения образования "специалитет", является ли получение образования "специалитет" , получением второго вышего образования? Обязан ли работодатель оплачивать ему учебный отпуск?

Я получил высшее образование платно. Хочу еще получить второе высшее образование, бесплатно. Возможно ли это. По пункту 3 статьи 43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее профессиональное образование в государственном и муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Этим правом я пока не воспользовался т.к. получил первое образование платно. Но по ФЗ от 22.07.1996 №125 «О высшем послевузовском профессиональном образовании» п.4 ст.2 и ФЗ от 10.07.1992 №3266-1 « Об образовании» п.3 ст.5 получение второго высшего образования возможно, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В вузах тоже говорят, что получение второго высшего образования бесплатно невозможно. Так ли это? Есть ли еще какая-нибудь норма закона прямо указывающая на возможность получения второго высшего образования бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение