пожалуйста, сколько может находиться гражданин Украины в РФ если он жениться на гражданке РФ. Спасибо.

• г. Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько может находиться гражданин Украины в РФ если он жениться на гражданке РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Непрерывный срок не может превышать 90 суток.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Здравствуйте. Если Гражданин иностранного государства вступает в зарегистрированный брак с гражданкой РФ, на территории Российской Федерации, то можно получить разрешение на временное проживание. Этот документ позволит проживать на территории РФ более 90 дней. РВП действует до трех лет.

Здравствуйте, Юлия! Данный гражданин может оформить РВП на срок до 3-х лет в порядке установленном законом.

С уважением, Марина Сергеевна.