пожалуйста, сколько может находиться гражданин Украины в РФ если он жениться на гражданке РФ. Спасибо.

• г. Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько может находиться гражданин Украины в РФ если он жениться на гражданке РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Непрерывный срок не может превышать 90 суток.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Гражданин иностранного государства вступает в зарегистрированный брак с гражданкой РФ, на территории Российской Федерации, то можно получить разрешение на временное проживание. Этот документ позволит проживать на территории РФ более 90 дней. РВП действует до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Данный гражданин может оформить РВП на срок до 3-х лет в порядке установленном законом.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Если гражданин Таджикистан жениться на гражданке РФ потом он может открыть выезд на территории РФ гражданин Таджикистан находится в РФ.

Добрый вечер! Я гражданин России собираюсь жениться на гражданке Украины, расписываться будем в Украине. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ещё расписаться в России, чтобы жене сделать гражданство России, если нет, то как это сделать быстрее и проще.

День добрый! Прошу уточнить - гражданин Украины по некоторым обстоятельствам находится в России, и в Украину приехать не может. В Украине на его имя зарегистрирован автомобиль. Если он оформит в России доверенность на продажу авто (доверенный тоже резидент Украины) у российского нотариуса, будет ли эта доверенность действовать в Украине?

Я гражданин Украины, хочу жениться на гражданке РФ. В украине за справку требуют 300 у. е. проживаю в белгороде. Подскажите, где ближайшее консульство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка автомобиля Добрый день! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, могу ли я приобрести в России автомобиль, смогу ли я выезжать на нем заграницу и как им может управлять муж гражданин россии.

Я, гражданин Украины хочю женится на гражданке Армении скажите нужно ли какие документы и может ли после заключения брака она находится на територии Украины на правах моей жены (заранее спасибо)

Может ли гражданин украины с рвп сейчас жениться на гражданке россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение