Возможно ли повторно подать декларацию для получения социального вычета и как это сделать правильно?

• г. Челябинск

Мной в 2017 г. была подана декларация за 2016 год на имущественный вычет. В декларации ошибок не было — она прошла камеральную проверку, но у меня еще остались средства от моих налогов 2016 года на социальный вычет. Могу ли я подать декларацию еще раз, для получения социального вычета? И как правильно ее подать: с номером корректировки, учитывая и имущественный и социальный вычет? И прикладывать ли повторно документы по уже полученному имущественному вычету?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать, указав номер корректировки - 1. Если вычет социальный, то заполнять страницу по имущественному налоговому вычету не нужно и, следовательно, подтверждающие документы по нему повторно предоставлять не нужно.

По расчёту: если не знаете как правильно рассчитать и заполнить, обращайтесь

(ludmila-evt@mail.ru)