Куда и как подать жалобу на кадастрового инженера?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Жалобу на действия кадастрового инженера Вы можете подать в Ростехнадзор (лицензирующий орган) или в СРО, в которой состоит Кадастровый инженер.

Спросить
Пожаловаться

Надзорным органом над работой кадастровых инженеров является - Росреестр - туда и нужно направлять жалобу. Но в первую очередь следует обратиться в СРО, они предпринимают действия в отношении нерадивых инженеров и выкладывают на своих сайтах информацию о результатах проверки работы кадастрового инженера - сможете посмотреть, может быть ваш инженер уже совершал дисциплинарный проступок. Так же следует обратиться в Прокуратуру. На сайте Прокуратуры может быть информация о привлечении вашего инженера к административной ответственности, например за предоставление неверных данных в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, росреестр или ростехнадзор?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Каждый кадастровый инженер по нынешнему законодательству обязан состоять в СРО — саморегулируемая организация. На сайте Росреестра можно посмотреть, в какой конкретно состоит ваш инженер и написать жалобу на имя руководства данного СРО.

Спросить
Пожаловаться

Куда подать жалобу на кадастрового инженера? Отмежевала соседний участок вместе с дорогой, как приостановить оформление этих документов.

Заказала межевой план с уточнением площади земельного участка, кадастровый инженер выдала документы на бумаге и на диске, при регистрации в МФЦ мне отказали, т.к. электронный носитель содержит ошибку. Кадастровый инженер перезаписывает уже четыре раза и все время диск не проходит контроль. Куда я могу подать жалобу на кадастрового инженера и какие документы нужно прикрепить к этой жалобе? Официальных ответов у меня нет, только телефонные звонки.

Два месяца назад я обратился к кадастровому инженеру за выполнением кадастрового паспорта и технического плана. Все оплатил, мне дали квитанцию о оплате с печатью, но до сих пор нет ответа. На телефонные звонки не отвечают, в офисе не появляется. Кадастровый инженер работает как ИП. Куда можно пожаловаться на кадастрового инженера?

Я кадастровый инженер, написал уведомление о внесении изменении сведений о кадастровом инженере в Минэкономразвития РФ, пришел ответ об отказе т.к. уведомление не соответствовало форме, меня лишат аттестата кадастрового инженера?

Написали жалобу в СРО на их кадастрового инженера. Жалобу признали необоснованной. Мы не согласны. Куда жаловаться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии где я работаю в отделе имеются должности инженер, инженер 3-й категории, инженер 2-й кат-и, инженер 1-й кат-и, ведущий инженер. Сложность работ для каждой категории инженера должна быть разная? Простой инженер не может быть наказан снижением премии за не правильное выполнение работ сложность которых относится к компетенции инженера 1-й категории. В должностных инструкциях про сложность работ не написано. Получается нач отдела (пишет наряд на выполнение работ и выдает на руки сотруднику-инженеру) использует простого инженера как инженера 1-й категории, а вед. инженера как простого инженера. Однако деньги люди получают разные. Вопрос. 1. Как простому инженеру отказаться от выполнения работ не соответствующих его категории. 2. Обязательно ли в инструкциях инженеров должна быть прописаны работы относящиеся к данной категории инженера. 3. Куда можно пожаловаться на данное нарушение.

Кадастровый инженер допускает ошибку при постановке на учет жилого дома. 1-ый раз не указывает в декларации документ удостоверяющий право на дом, 2-ой раз не ставит свою подпись в тех плане на диске из-за этого не могу поставить дом на кадастровый учет с сентября месяца. Как мне написать жалобу на кадастрового инженера и куда ее подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение