Куда и как подать жалобу на кадастрового инженера?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Жалобу на действия кадастрового инженера Вы можете подать в Ростехнадзор (лицензирующий орган) или в СРО, в которой состоит Кадастровый инженер.

Надзорным органом над работой кадастровых инженеров является - Росреестр - туда и нужно направлять жалобу. Но в первую очередь следует обратиться в СРО, они предпринимают действия в отношении нерадивых инженеров и выкладывают на своих сайтах информацию о результатах проверки работы кадастрового инженера - сможете посмотреть, может быть ваш инженер уже совершал дисциплинарный проступок. Так же следует обратиться в Прокуратуру. На сайте Прокуратуры может быть информация о привлечении вашего инженера к административной ответственности, например за предоставление неверных данных в Росреестр.

Уточните, пожалуйста, росреестр или ростехнадзор?

Добрый день!

Каждый кадастровый инженер по нынешнему законодательству обязан состоять в СРО — саморегулируемая организация. На сайте Росреестра можно посмотреть, в какой конкретно состоит ваш инженер и написать жалобу на имя руководства данного СРО.