Возможно ли встать на очередь на жилье, если у меня 1/3 квартиры и прописано 4 человека, но только 3 собственника, а жилая площадь составляет 29 квадратных метров?

• г. Кемерово

Скажите если у меня 1/3 часть квартиры, прописанно нас 4, а собственника 3, жил площать для жизки 29 кв (без кухни, ванны, коридора) могу ли я встать на очередь так как нужно жилье? В данный момент я живу на съемной квартире с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Жилой площади 29 кв.м. - это на одного собственника? Или на всех? 1/3 доля как Вам досталась?

На очередь по улучшению жилищных условий ставят граждан не имеющих собственного жилья по общему правилу.