Влияют ли погашенные судимости за реальное лишение свободы, на вынесение нового приговора?

• г. Киров

Доброго времени суток! Влияют ли погашенные судимости за реальное лишение свободы, на вынесение нового приговора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей! Нет, если судимости погашены, то юридических последствий они не имеют никаких. И новый приговор будет постановлен в отношении несудимого лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наличие непогашенной, прошлой судимости, реально почти не влияет на назначение наказания за совершение нового преступления по приговору суда, если это никак не связано с рецидивом преступлений, по статье 18 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). Если имеется рецидив, то в соответствии с пунктом "а" части 1 статьи 63 УК РФ, он вменяется в качестве отягчающего обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Будут ли учитываться погашенные судимости (за реальное ЛС) при вынесении следующего приговора?

Приговор. Лишение свободы сроком 2 года 6 месяцев колонии поселения с лишением управлением транспортным средством 3 года. Вышел на свободу спустя 1 год 4 месяца на испав работы. Вопрос с какого момента начинается срок лишения прав управлением транспортным средством. (с момента вынесения приговора или с момента выхода на свободу)

Через какое время можно подавать ходатайство о погашении судимости. Судимость не связана с лишением свободы.1 год испытателый срок. Т.е. 6 месяцев нужно считать с вынесения приговора районого суда или с вынесение определения и вступления в законную силу после аппеляции?

Указываются ли погашенные судимости (реального лишения свободы) на суде в приговоре при установлении личности, если все они погашены?

Как прибавляется срок ограничения свободы при вынесении следующего приговора. Был осужден по со.158 ч.з, обвиняюсь по со.158 ч.2 пг. По первому приговору назначено 6 мес. лишениясвободы и 1 год ограничения свободы. Ы. через месяц после освобождения совершено новое преступление по со.158 ч.2 п.г. Ущерб 5 тысяч. Какой это вид рецидива? Как все эти обстоятельства влияют на исчисление срока в новом приговоре.

Лишение свободы 2.6 колоние поселения и 3 года лишения прав,,,.

Когда пойдет лишение прав после того как выду или со дня вынесения приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освободился с мест лишения свободы 04.12.17. отбывал по средней тяжести но с учетом рецедива в приговоре отображаеться ранее не погашенные судимости в том числе по тяжким статьям. Освободили под ограничение свободы досрочно на год срок истек знаю что автомотически судимость гаситься через год. есть ли возможность обратиться с ходотайством досрочно.

Здравствуй. Как ходатайство от соседей и места работы о прошение более мягкого приговора без лишения свободы, влияет на приговор суда?

Здравствуйте! Интересный вопрос, приговор по статья 264 часть 4, 4 года лишения свободы и 3 года лишение водительских прав! С какого же все таки момента идет исчисление доп. наказания... с момента вступления приговора в законную силу?, или с момента освобождения из мест лишения свободы? , в приговоре не каких ограничений не прописанно! Очень важно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение