Влияют ли погашенные судимости за реальное лишение свободы, на вынесение нового приговора?

• г. Киров

Доброго времени суток! Влияют ли погашенные судимости за реальное лишение свободы, на вынесение нового приговора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей! Нет, если судимости погашены, то юридических последствий они не имеют никаких. И новый приговор будет постановлен в отношении несудимого лица.

Здравствуйте!

Наличие непогашенной, прошлой судимости, реально почти не влияет на назначение наказания за совершение нового преступления по приговору суда, если это никак не связано с рецидивом преступлений, по статье 18 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). Если имеется рецидив, то в соответствии с пунктом "а" части 1 статьи 63 УК РФ, он вменяется в качестве отягчающего обстоятельства.