Арест счетов на кредитной карте

• г. Киров

Скажите пожалуйста пристав просит расчетный счет по кредитной карте объясняет тем чтоб не наложили арест? Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Пристав может и арестовать счета должника. Нет, он можете потом в банк направить Постановление.

Добрый вечер. Пристав обязан принять меры к розыску имущества должника. Также он имеет право описать это имущество, налагать арест на движимое и недвижимое, доходы должника.