Жена намерена повторно подать заявление на алименты, требуя выплаты за прошедшие годы

• г. Краснодар

Жена забрала в 2012 году заявление на алименты, платил от себя, сейчас хочет подать опять чтобы за прошедшие годы я выплатил якобы долг.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Вынужден Вас огорчить. Если нет документов, подтверждающих оплату, то будете платить. По этому вопросу есть судебная практика и не в Вашу пользу. Увы!

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Марианна Михайловна, в данном случае, если у вас есть финансовые документы (квитанции, платежки) с указанием, что это алименты, то беспокоится не о чем. А если нет, то...

Да, а что значит забрала?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Здесь имеет значение как Вы платили ей деньги за этот период - чем это подтверждается (банковские переводы с карты на карту, со счета на счет и т.п., расписка). Если подобные документы есть на руках, то взыскать задолженность по алиментам ей не удастся, - вам нужно будет предоставить копии документов в суд или приставам для подтверждения. Если подобных документов нет, доказывать придется с помощью свидетельских показаний, другими средствами. Это сложнее. Лучше подумать над тем, чтобы нанять юриста.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Расчёт задолженности будет произведён приставом за 3 года, предшествующих подаче исполнения. Изучать, применять и искать подтверждение того, что платили алименты - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

На неустойку ещё подаст.

Спросить
Пожаловаться

Жена в 2011 году добровольно забрала заявление на алименты у судебных приставов, сейчас хочет опять подать на алименты. Будут ли удержаны алименты за прошедший период, или удержание пойдет с момента новой подачи заявления на алименты?

В 2012 году к примеру женщина подала на алименты на двоих детей, в 2014 году забрала заявление, так как отец платил через Сбербанк иногда на руки отдавал. Но долг остался по её словам 284 тыс, Сейчас в 2021 хочет опять подать официально на алименты. Но странно долга этого ни где нет, не арест карт, не в госуслугах. Вопрос: может ли она второй раз подать на алименты? И сумма долга будет та же или она за это время может исчезнуть.

В 2012 году жена подала на алименты, до 2014 платил исправно. В 2014 году она забрала исполнительный лист и я перестал платить. С 2018 году после повторного исполнительного листа плачу алименты исправно. Может ли бывшая жена подать на за должность за прошлые года?

В 2015 году подавала исполнительный лист на алименты, до 2016 года лист был у приставов, накопился долг. В 2016 лист забрала по заявлению сама. В 2020 году подала исполнительный лист снова, но долг за три года и старый долг должнику не насчитали. В 2021 (в феврале) снова забрала лист по заявлению. Могу ли сейчас подать повторно, с расчетом суммы долга за три года.

Муж в разводе с 2016 года. Бывшая жена подавала на алименты а потом забрала заявление так как при разводе до 2018 года проживали вместе. Сейчас опять подала заявление на алименты. Муж их выплачивает. Бывшая жена хочет подать на алименты с момента развода. Имеет ли она на это право?

Я подавала заявление на алименты в 2012 году по нему алименты выплачены не были и там насчитали долг, потом я забрала это заявление так и не получив алименты. Могу ли я сейчас возобновить это заявление подать снова, чтобы мне выплатили долг.

Имею ли я право взыскать алименты с бывшего мужа за прошедшие годы? Официально в разводе с 2013 года, штамп в паспорте о разводе поставлен в 2015 году. С 2013 по 2015 год алименты не платил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на алименты в 2014 году, потом забрала заявление."2018 подала опять, хотим договориться, я ей долю в квартире. Она забирает алименты в период с 2014 г. Я выплачиваю с 2018 г.до совершеннолетия сына. (сын 2010 г. р.).КАк оформить расписку? И если пишется расписка имеет ли она право подать опять на алименты на период с 2014 г?

У меня был долг по алиментам.16 октября 2014 года бывшая жена забрала иск, я получил справку что должником не являюсь. Сейчас она опять хочет подать на алтменты. С какого времени будут высчитывать алименты?

Моя бывшая жена осенью 2012 года подала на алименты, я их платил до осени 2014 года, затем она забрала исполнительный лист у пристава и удержание алиментов прекратилось. Но сейчас в 2016 году она через суд взяла копию исполнительного листа и приставы мне выставили долг по алиментам за 2 года - с 2014 по 2016... Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение