Где отдать исполнительный лист - в Ростове-на-Дону или в Сочи?

• г. Ростов-на-Дону

У меня на руках решение суда исполнительный лист о возвращении денег мне организацией ООО, Грация. С которой я заключала договор через кредит Европа банк заключала я договор в г.Ростове на дону ивсе вопросы решала там же реквизиты их расчетного счёта мне известны у меня вопрос где я должна отдать исполнительный лист в Ростове на дону или в Сочи так как головная организация находится в г.Сочи я сама живу в г. Таганроге. Начальник финансоахвого отдела и юрист все есть в ростове.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас есть данные о расчетном счете должника, то можете отправить исполнительный лист непосредственно в банк.

Если будете направлять приставам, то по адресу, указанному в исполнительном листе. Если там указан адрес г. Сочи, то отправляйте в Сочинский отдел судебных приставов заказным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Я у банка отсудила сумму за страховку. На руках исполнительный лист. Вопрос: Я сама живу в Воронеже и кредит получала в Воронеже, банк Хоум кредит находится в Москве. Куда мне отсылать исполнительный лист?

По решению суда в мою пользу с банка взыскано 10000 рублей неустойки и 5000 морального вреда. Получил на руки исполнительный лист. Сам филиал банка, указанного в листе, находится в другом городе. Но в моем городе есть дополнительный офис. Банк, вроде бы, настроен поскорей со мной рассчитаться (их юрист сказал: «Неси исполнительный лист и реквизиты счета – все перечислим»). Куда нести? Как мне дальше действовать? Ехать в другой город к приставам или в банк? Или направить лист по почте? Можно ли придти с листом в допофис в моем городе или в другой банк, где есть счет банка должника? То есть, как с наименьшими затратами сил и времени получить деньги по листу?

Спасибо.

Я получила исполнительный лист. Должником является администрация города. Отдел судебных приставов-исполнителей отказал в возбуждении исполнительного производства на том основании, что должником является БЮДЖЕТНАЯ организация и в полномочия СПИ взыскания денежных средств с бюджетных организаций не входит.

Проверила, действительно так и есть.

Т.е. я сама должна требовать исполнения решения суда о взыскании денежной суммы с должника.

Кто-то говорит, что нужно подавать исполнительный лист и заверенную копию решения суда непосредственно в администрацию города, кто-то - в банк, где у должника открыт счет.

Какие документы (исполнительный лист, решение суда, заявление) нужно подавать?

Такая ситуация:

Выиграл судебный процесс у коммерческого банка. По решению суда банк должэен мне некую сумму денег.

Получил исполнительный лист и 28 июля отнес его в банк с заявлением, где есть реквизиты счета для перевода денег.

Деньги еще не переведены.

Вопросы:

1. Какой срок есть у организации для выполнения решения суда?

2. Что делать естли ьанк его не выполнит в срок?

Заранее большое спасибо!

Есть решение суда. В части признать сведения недействительными..., попросили выдать исполнительный лист, так как организацией решение суда не исполняется. Обратились в отдел суда, с заявлением о выдачи исполнительного листа, на что мне ответили, что исполнительные листы выдаются только в случаях, если указано обязать... или взыскать. Правомерен-ли отказ в выдачи исполнительного листа? Спасибо!

Я учредитель двух организаций. По одной из организаций есть выигранный арбитраж, но организацию эту я продаю. Поэтому хочу передать право требования долга второй своей организации. Собственно вопрос: как это сделать (договор цессии или другим каким-то способом), и нужно ли ждать исполнительный лист, или достаточно решения, вступившего в силу (оно апелляционное, так что в силу уже вступило).?

Я живу в Новосибирске, подавала в суд на организацию, которая находится в Москве. Суд принял решение в мою пользу, прислал мне Решение суда. Дале прислал исполнительный лист и приколотое к нему решение суда. В исполнительном листе написано, что я должна передать его приставам и они должны расписаться в его получении. Так как приставы находятся в Москве (по месту нахождения ответчика), мне прийдётся им почтой посылать туда исполнительный лист видимо. Как мне правильно поступить? Направить исполнительный лист вместе с Решением суда приставам по почте заказным письмом с уведомлением с описью о вложении? Этого будет достаточно? А у себя оставить ксерокопию исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться.8 апреля 2016 г.районный суд рассмотрел моё исковое заявление к коммерческому банку " Ренессанс Кредит" и вынес решение в мою пользу. Решение суда находится у меня на руках. Исполнительный лист я отнесла суд. пристовам. Через некоторое время пошла поинтересоваться, там мне объяснили, что 22 июня исполнительный лист отправили в г.Москву, т.к.юр.адрес московский. Что мне делать дальше? Какие предусмотрены сроки для исполнения решения суда с ООО?

По решению суда, согласно исполнительного листа банк обязан вернуть уплаченную комиссию, проценты за пользование денежными средствами, моральный вред и отменить пункт комиссии в договоре. Исполнительный лист я забрала и отнесла в банк. Там принял секретарь. Сегодня звонит юрист банка и говорт либо они в счет погашения делают. Если я не согласна, то должна забрать исполнительный лист и отнести к приставам. ВОПРОС 1 правомерны ли требования банка 2 если я не буду забирать исполнительный лист, что будет.3 в какой срок они должны выполнить решение суда по исполнительному листу. СПАСИБО.

Кредитная организация подали в суд исковое заявление, выиграли после этого напрямую отдали исполнительный лист в мой зарплатный банк, счёт ушел в минус на сумму долга. Могут ли они так же этот исполнительный лист отдать в другие банки где у меня есть счета? Или только в один банк предоставляется исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение