Влияет ли отсутствие трудового договора на регистрацию гражданина Армении в РФ при смене работы?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Если гражданин Армении на территории РФ получил регистрацию на год на основании трудового договора, и через несколько месяцев хочет сменить место работы, расторгнув при этом трудовой договор со старым работодателем, для заключения нового трудового договора, может ли в это промежуток времени, в который будет отсутствовать трудовой договор повлиять как-то на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, в данном случае трудовые отношения не прекращаются, а изменяется только одна из сторон трудового договора, поэтому влиять на административные отношения в части регистрации при разумных сроках перерыва не может.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин Армении на территории РФ получил регистрацию на год на основании трудового договора, и через несколько месяцев хочет сменить место работы, расторгнув при этом трудовой договор со старым работодателем, для заключения нового трудового договора, может ли в это промежуток времени, в который будет отсутствовать трудовой договор повлиять как-то на регистрацию?

Вопрос такой, гражданин армении заключил трудовой договор и в соответствии с ним продлил далее срок временной регистрации до истечения трудового договора. В ввиду обстоятельств договор расторгнут. Как теперь быть данному гражданину? Какой период он может законно находиться до заключения нового трудового договора?

Нужна регистрация на год гражданину Армении, какие варианты есть, слышала на основании трудового договора.

Подскажите пожалуйста что как.

Если через трудовой договор возможно, то с ИП или ООО, и налог есть, если есть. Ю то сколько примерно.

И как это все происходит.

При приеме на работу оговаривалось, что работа будет на условия срочного трудового договора. Уже после начала работы (спустя несколько дней, когда договор еще не был готов), уведомили, что это будет договор на оказание услуг, а не трудовой. В договоре на оказание услуг прописано, что договор может быть расторгнут Заказчиком в одностороннем порядке с уведомлением исполнителя, значит ли это, что договор НЕ может быть расторгнут Исполнителем до срока окончания действия договора?

СРОЧНО! МЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Наша орг-я находится в Питере.

Орг-я, с которой мы будем заключать Договор - в Москве.

Мы - Заказчики, они - исполнители.

Договор будет исполняться на территории РФ - по разным ее городам.

Какое место заключения договора указать в договоре - Москва или Питер?

Скажите пожалуйста. Иностранный гражданин приехал 2.06.2016 г, 90 дне истекает 29.08.2016 г, трудовой договор был заключён 10.08.2016, регистрацию продлили до 6.11.2016. Так получилось что трудовой договор был расторгнут 25.08.2016. Может ли иностранный гражданин находится на территории рф до конца новой регистрации то есть до 6.11.2016 или же ему надо выехать до 90 дней первой регистрации так как нового трудового договора нету и неизвестно когда он будет заключён?

Гражданин Армении находился на территории рф 9 месяцев имея регистрацию по трудовому договору. Регистрация истекла, а трудовой договор бессрочный, сколько есть времени продлить регистрацию с момента истечения ее срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли юр.лицо заключить трудовой договор с иностранцем (Армения) без регистрации по месту жительства? Регистрацию, собственник квартиры, сможет сделать только после заключения трудового договора. Иностранец - временно пребывающий.

С работадателем заключен бессрочный трудовой договор в 2011 г.Данный договор не расторгался. В 2015 г работадатель предлагает мне заключить с ним новый договор (якобы это требует наш лицензирующий орган для продления лицензии). Прав ли работадатель или я могу продолжить рабору по старому договору? Какие существуют основания для заключения нового трудового договора взамен предыдущего? Как лучше и корректнее поступить мне в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение