Вопросы о сроке исполнения решения суда и необходимых документов для отправки исполнительного листа приставам

• г. Краснодар

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать верное решение своей проблемы, так как я до сих пор не сталкивалась с такой ситуацией. Дело в том, что недавно (с конца февраля) я прошла аппеляцию с Росгосстрах (я истец) и исполнительный лист отправили к приставам в Москву (менее месяца назад). Я живу в Краснодарском крае и,понятное дело, удобнее отправить документы по почте, чем подавать лично. И такие вопросы: 1) Необходимо ли дополнительно к этому исполнительному листу что-либо ещё отправлять, и если нужно, то какие документы? 2) Каков срок исполнения решения суда в моём случае? Как быстро работают приставы в отношении таких юридических лиц?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно направить заявление в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика, в заявлении указать реквизиты для перечисления денежных средств и приложить оригинал исполнительного листа. С Росгостраха денежные средства взыскиваются быстро.

Спросить
Пожаловаться

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

По решению суда должен быть получен исполнительный лист. Нужно ли знакомить с ним Ответчиков, чтобы они добровольно исполнили решение суда? Или всё-таки нужно отдать лист приставам? В случае, если Ответчики добровольно исполнят решения суда, будет ли это полность законным? А если они впоследствии могут отказаться от выполнения решения, то можно ли будет дать ход исполнительному листу?

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

По решению районного суда (а в последствии и Краевого), было вынесено решение: "Взыскать с работодателя компенсационные выплаты в пользу исца за работу в выходные и праздничные дни".

Прошло 2 месяца - не исполнительного листа, не письменного решения Краевого суда мной получено не было (о принятом решении знаю т.к. присутствовал на суде)

Каковы мои дальнейшие действия?

1. Мне необходимо обратиться в суд первой инстанции за исполнительным листом?

2. Взяв исполнительный лист ку да его необходимо предъявить - судебным приставам того района где слушалось дело?

3.Или же испонительный лист нужно отвести в бухгалтерию своей организации?

КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

И ПРАВОМОЧНО ЛИ ТО, ЧТО СУД НЕ ОТПРАВИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В МОЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?

Отменила судебный приказ. Затем было дело о повороте исполнения судебного приказа. В мою пользу. Написала приставам отправила определение ещё в марте 2021 г позвонили спросил где исполнительный лист. 07.04 приставы получили исполнительный лист. О чем есть отметка у мирового судьи. Вопрос какое время даётся на исполнение? Хотела по телефону узнать у пристава ход дела. Но проблема в том что трубку не берут.

Скажите, пожалуйста, какие точные сроки исполнения решения суда судебными приставами, если исполнительный лист был передан приставу еще в феврале месяце 2015 года. Сейчас уже июнь, но сдвигов нет. На форумах написано только, что нужно писать жалобу на старшего пристава. На что опираться при решении этого вопроса. Заранее благодарна!

Я получила исполнительный лист о повороте исполнения судебного приказа по гражданскому делу. У меня есть два адреса ответчика: юридический это город Москва и адрес для отправки почтовой корреспонденции в городе Калуга. По какому адресу искать подразделение ФССП чтобы отправить исполнительный лист? Что нужно приложить к исполнительному листу помимо копии решения суда? Нужно ли писать какое-либо заявление с указанием реквизитов своих? Если нужно то в какой форме это писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени после вступления в законную силу решения суда (оно будет 17.

02.2020) исполнительный лист попадет к приставам на исполнение? Как я понимаю сначала этот лист направляется истцу потом только истец в случае не исполнению ответчиком решения суда добровольно передает его приставам так? и может ли ответчик в этот период спокойно ехать за границу? Ведь лист еще пристава не получали! Сколько времени в запасе чтобы успеть съездить отдохнуть? До 13 апреля может придти исполнительный лист до пристав, сумма долга по решению суда 20000 р.

А где необходимо получить решение суда и исполнительный лист? Надо ли писать какие либо заявления о выдаче на руки решения суда и исполнительного листа., что такое УФСПП? Когда можно получить решение суда и исполнительный лист, сразу после того как прошел суд или через какое то время?

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение