Вопросы о сроке исполнения решения суда и необходимых документов для отправки исполнительного листа приставам

• г. Краснодар

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать верное решение своей проблемы, так как я до сих пор не сталкивалась с такой ситуацией. Дело в том, что недавно (с конца февраля) я прошла аппеляцию с Росгосстрах (я истец) и исполнительный лист отправили к приставам в Москву (менее месяца назад). Я живу в Краснодарском крае и,понятное дело, удобнее отправить документы по почте, чем подавать лично. И такие вопросы: 1) Необходимо ли дополнительно к этому исполнительному листу что-либо ещё отправлять, и если нужно, то какие документы? 2) Каков срок исполнения решения суда в моём случае? Как быстро работают приставы в отношении таких юридических лиц?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно направить заявление в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика, в заявлении указать реквизиты для перечисления денежных средств и приложить оригинал исполнительного листа. С Росгостраха денежные средства взыскиваются быстро.