Можно ли получить материнский капитал в РФ без официальной работы на территории?

• г. Мурманск

Я (гражданка Украины) вышла замуж в РФ и получила РВП но официально ещё не работаю. Сейчас беременна, могу ли я подать документы для получения материнского капитала? Или мне могут отказать так как я не совершала трудовую деятельность на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! А причем тут трудовая деятельность? Право на получение материнского капитала имеют только ГРАЖДАНЕ РФ.. а Вы таковой пока не являетесь.

Доброго дня. Для получения материнского капитала в РФ не имеет значения, ведете ли вы трудовую деятельность. Вам откажут в получения материнского капитала, поскольку, как вам здесь уже ответили, гражданкой РФ вы не являетесь.