Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я (гражданка Украины) вышла замуж в РФ и получила РВП но официально ещё не работаю.

Сейчас беременна, могу ли я подать документы для получения материнского капитала? Или мне могут отказать так как я не совершала трудовую деятельность на территории РФ?

вопрос №14070912
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

А причем тут трудовая деятельность? Право на получение материнского капитала имеют только ГРАЖДАНЕ РФ.. а Вы таковой пока не являетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения материнского капитала в РФ не имеет значения, ведете ли вы трудовую деятельность. Вам откажут в получения материнского капитала, поскольку, как вам здесь уже ответили, гражданкой РФ вы не являетесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения РВП обязательно ли нужны документы о знании русского языка? И, если гр. Украины пробыл на территории России два месяца, можно ли как то продлить его пребывание еще на месяц или обязательно нужно пересечь границу? И если пересечь границу можно ли вернуться в тот же день назад в Россию?

вопрос №12553633
прочитан 4 разa

Обязательно знание русского языка и сдачи экзамена и насчёт продления нужно делать выезд и въезд Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если гражданин Украины находится на территории России по миграционной карте, то более 3 месяцев он находиться не может придется выезжать и въехать можно только через 3 месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны гражданину Украины для получения разрешения на временное проживание. Спасибо.

вопрос №75796
прочитан 63 разa

Правительством РФ утверждено "Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание" (Постановление от 01.11.02 № 789).

При подаче заявления иностранный гражданин (лицо без гражданства) представляет 4 фотографии размером 35 х 45 мм и следующие документы: а) документы, удостоверяющие личность и гражданство; б) документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя; в) вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности; г) документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность); д) свидетельство о браке; е) свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии); ж) документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания.

Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом; з) сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции; и) документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством РФ (еще не утвержден).

Лица, оформляющие разрешение без учета квоты, установленной Правительством РФ (предусмотрены пунктом 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ") помимо указанных документов представляют: а) лицо, родившееся на территории РСФСР и состоявшее в прошлом в гражданстве СССР или родившееся на территории РФ, - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или РФ органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года; б) лицо, признанное нетрудоспособным, имеющее дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ и постоянно проживающих на территории РФ, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения РФ или компетентным органом иностранного государства, подтверждающую нетрудоспособность заявителя; в) лицо, имеющее хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ и постоянно проживающего на территории РФ, - свидетельство о рождении и паспорт нетрудоспособного родителя, а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающую нетрудоспособность родителя; г) лицо, состоящее в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ, - свидетельство о браке и паспорт супруга.

При проживании совместно с заявителем детей, являющихся иностранными гражданами (лицами без гражданства), - документы, подтверждающие родство или факт усыновления (удочерения), а также совместное проживание; д) лицо, осуществившее инвестиции в РФ, - письмо руководителя организации, привлекшей инвестиции, в орган внутренних дел об осуществлении данным лицом инвестиций в размере, установленном Правительством РФ.

При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно подавать документы на квота для получения РВП.

вопрос №6764825
прочитан 29 раз

Да, сможете подать - в УФС по месту вашего жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В июне будет квота на получения РВП.

вопрос №6766625

Подробные ответы на все Ваши вопросы находятся здесь

http://www.fms.gov.ru

и здесь

http://www.9111.ru/questions/add/?prtn=ur2866815

http://www.fms-Rostov.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите какие документы нужно подать для получение рвп.

вопрос №5849307
прочитан 22 разa

Тут Вы можете найти всю необходимую информацию по получению РВП

http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы требуются для получения квоты на РВП?

вопрос №1706086
прочитан 1566 раз

Марина, здравствуйте.

Перечень документов для получения РВП иностранными гражданами, прибывшими в Россию в порядке, не требующем получения визы следующий: заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранному гражданину, прибывшему в Россию в порядке, не требующем получения визы (в двух экземплярах, установленной формы);

4 фотографии размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, которые указаны в заявлении. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина. Если в заявление о выдаче РВП внесены сведения о детях, необходимо так же представить документы, удостоверяющие их личность; миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде в РФ или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты; квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание в размере 1000 рублей.

Кроме этого, в течение тридцати суток со дня подачи заявления о выдаче РВП необходимо так же представить документы, подтверждающие отсутствие у заявителя и членов его семьи заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), а в течение одного года со дня въезда РФ - свидетельство (уведомление) о постановке на учет в налоговом органе.

Квота на РВП ежегодно утверждается Правительством России, для каждого субъекта Федерации. В том случае, если квота на РВП исчерпана, то заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается.

Срок получения РВП по заявлению иностранного гражданина, который прибыл в РФ в порядке, не требующем получения визы, а также по заявлению участника Государственной программы оказания содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение России (с даты поступления заявления в территориальный орган ФМС России), составляет шестьдесят суток.

Иностранный гражданин или лицо без гражданства, получивший уведомление о положительном решении по его заявлению о выдаче РВП, обязан в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления или со дня прибытия в РФ обратиться в ФМС России для оформления РВП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать как получить квоту на РВП в тверская область и какие документы нужны для её получение для специалистов какие льготы ест я врач.

вопрос №6117757
прочитан 129 раз

Обратитесь в территориальное подразделение УФМС по месту регистрации. Правила приема заявлений несколько разнятся в регионах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо сдать в УФМС, после получения рвп, для оформления гражданства по гос. программе? Я гражданин Украины, г. Донецк. Как меня консультировали ранее требуется рвп, диплом РФ, а так же официальное трудоустройство, так ли это? Достаточно ли для предъявления трудоустройства, ксерокопии трудовой книжки или нужны иные выписки по доходу? А так же, что будет, если подать документы на гос. программу, но потом организация на которой ты работаешь вдруг закроется, придётся ли заново подавать документы о трудоустройстве с нового места работы или же всё будет действительно как и до её закрытия? Спасибо.

вопрос №11445254
прочитан 35 раз

Евгений, вам следует обратиться в ФМС и получить консультацию именно там, где вы будете оформлять гражданство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение