Проблема с показаниями счётчиков - подать или не подавать текущие показания и оплачивать крупную сумму денег? Недостоверные данные от управляющей компании

• г. Ростов-на-Дону

Не подавали показания по счётчикам (счётчики опломбированы) в течении полугода. Приносили квитанции по норме, мы их оплачивали. Решила сравнить показания по счестчикам с показаниями в квитанции, по электричеству все в норме, а по горячей и холодной воде расходятся, на счётчиках больше. Сравнила квитанции за последние месяцы, электричество нам насчитывали, а воду нет. Вопрос: нам необходимо подать текущие показания и оплатить крупную сумму денег или это косяк управляющей компании и отдела расчёта ЖКХ и мы можем не платить? Проблема в том, что управляющая компания собирается делать проверку показаний всех счётчиков в квартирах нашего дома. Надеюсь на вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Во - первых - причина не подачи показаний счетчиков? Это обязанность собственника В ВАшем случае косяк это Ваш поскольку не дождавшись от Вас сведений по счетчику УК выставила счета по норме. Придется заплатить до ревизии.