Назначение года исправительных работ с удержанием 10% за неофициальную работу - органы отправляют на переборку мусора - достоверность информации

• г. Краснодар

Назначили год исправительных работ, с удержанием 10% я работаю неофициально, и сейчас органы направляют какую-то шарашку перебирать мусор, и говорят что я там должна работать год насколько это достоверно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а при отсутствии такого места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного. Как видите, это достоверно.