Таким же образом я могу посадить и свои растения в эту клумбу?

• г. Ставрополь

Прошу прощения, насчёт клумбы...

1. Тогда у кого спрашивать разрешения на счёт срыва цветов

2. Таким же образом я могу посадить и свои растения в эту клумбу? Например перец.. кто-то сорвёт - нарушение? Без ограждений и вывесок о частной собственности?

Мой магазин находится в жилом доме. Перед магазином клумба приблизительно 4 га, от крыльца до клумбы 3 м. ЖКХ обязуют засаживать и поливать эту клумбу меня. Прислали официальное письмо. Что мне делать? Чтобы поддерживать клумбу таких размеров мне нужно принять на работу специального человека, но я такой возможности не имею.

Жилой многоквартирный дом, обслуживается управляющей компанией, под окнами есть место под клумбу, по моей заявке привезли землю и я посадил там кусты. Ограждения у клумбы нет и машины заезжают на неё и ломают насаждения. Я уже год прошу управл. Компанию сделать ограждение, на что они мне отвечают, что я должен собрать больше половины подписей у собственников квартир на согласие ограждения клумбы. А половина собственников это около 200 человек! Не ужели я этим должен заниматься? Должна ли управл. Компания сама, без всяких подписей облагородить клумбу и сделать ограждение?

Вопрос такой, у нас во дворе клумбы, моя мать возделывает клумбу под нашими окнами. Я понимаю что клумбы это муниципальная территория. Случилась неприятность, соседи захотели забор вокруг клумб, возле ихнего подъезда есть свои клумбы, но они собрали подписи у десятерых человек из подъезда и огородили и нашу клумбу забором который мне мешает. Забор делали Жкх и сказали что если я сам свою часть уберу, а его можно только срезать, то эта порча имущества и статья. Я это как бы знаю... Так вот вопрос, как его убрать по закону? И что если я его всё таки срежу каков шанс что они подадут иск в суд?

Живу в многоквартирном доме на первом этаже. Окна выходят на клумбу перед домом. Сосед самостоятельно решил сделать на этой клумбе дорожку к отмостке и теперь по этой отмостке под окнами постоянно хоядт люди к подъезду, хотя через клумбу от дома есть тротуар. Так же частично от подъезда и вдоль одной стороны клумбы имеется ограждение, но оно не мешает людяи и дальше там ходить. Как заставить его убрать дорожку? Имеет ли сосед право на нее?

Перед моими окнами клумба, соседка говорит что клумба её. через сколько метров от моих окон соседка может сделать клумбу.

Хочу сделать клумбу из цветов во дворе дома! Могу ли я это сделать? Сейчас там ставит одна семья свою машину. А я хочу чтоб у мебя под окнами была коумба или продолжалпсь детская площадка.

Под балконом моей квартиры разбита клумба с ограждением. Ограждение и растения, размещённые на ней полностью соответствуют требованиям Правил благоустройства города и Своду правил Градостроительство. Ограждение не препятствует ни свободному проходу жильцов ни проезду машин. Из личной неприязни отдельные жильцы дома хотят демонтировать клумбу под любыми предлогами. Имеют ли они право без решения суда это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед установил клумбы на общедомовой территории под окнами дома, на проезжей части вопреки решения собрания жильцов дома. Установку данных клумб произвел, чтобы владельцы автомобилей не имели возможности парковаться. Клумбы установил не только под окнами своей кваритры, но и под нашими окнами. При нашей попытке отодвинуть клумбу, написал жалобу в Прокуратуру. Просьба помочь разобраться в ситуации, тк нам необходимо отстоять свою правоту. Заранее большое спасибо за ответ!

Живу в рп Обухово, Ногинского района московской области, в частном доме. У нас соседи (рядом дом) сделали давно клумбу за забором на улице. Приблизительно 3 м в длину от забора. На просьбу, убрать или сделать меньше клумбу, негативно реагируют. На клумбе сосед сделал второй септик, сделал металлическую в землю решётку для слива при дожде и посадил кустарники. Вообщем, уменьшил уличную дорогу и нам не очень удобен на автомобиле заезд к нашим воротам, и машину можно поцарапать. Вопрос к юристам: существуют ли стандарты клумб от своего уличного забора в частном секторе? Как можно, не нарушая Закон, устранить неудобство? Куда и кому можно подать жалобу? И как правильно жалобу составить, на основании каких законодательных нормативов, актов, стандартов? Благодарю за внимание и отзыв. Фото клумбы соседа могу выслать.

На детской площадке местные активистки высадили цветы-деревья. Оградили клумбы кирпичами. Клумба одна и длинная, по периметру всей детской площадке. Площадь игровая сократилась в разы, и плюс травмоопасный материал использовали для клумб (кирпич). Можно ли какими-то законными путями убрать всю эту красоту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение