Пенсионер умер за три дня до получения пенсии - выдаются ли средства в полном объеме и какие документы необходимы?

• г. Горно-Алтайск

Пенсионер умер за три дня до получения своей пенсии за текущий месяц. Данную пенсию должны выдать в полном объеме за весь месяц? Какие нужны документы для получения данной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да за текущий месяц имеете право получить пенсию умершего в полном объеме, обратиться вам необходимо в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер не дожил 2 дня до получения пенсии. Получит ли наследник пенсию в полном объёме или только за дни до даты смерти? (умер 18.12.15 а пенсию получал 20 числа каждого месяца)

Возможно ли получить пенсию, которую не успел получить пенсионер, если он умер за три дня до дня получения пенсии 29 апреля, а пенсию он обычно всегда получал 2-го числа каждого месяца, и почтальон сдал её на почту. И Главпочтамт и пенсионный категорически отказываются выдавать пенсию по справке из ЗАГСа, утверждая, что не положено! Утверждают, что если бы пенсионер умер 1-го или 2-го мая, то положено выдать, а поскольку он умер 29 апреля, то есть за день до начала нового месяца и в следующем месяце он не жил, ведь пенсия выдаётся на перёд - на следующий месяц. На просьбу показать каким нормативным документом это оговорено, ничего не ответили. Как в этом случае быть? Пенсия умершему пенсионеру положена или нет?

Возможно ли получить пенсию, которую не успел получить пенсионер, если он умер за три дня до дня получения пенсии и почтальон сдал её на почту. Куда девается эта пенсия?

Возможно ли получить пенсию, которую не успел получить пенсионер, если он умер за три дня до дня получения пенсии 29 апреля, а пенсию он обычно всегда получал 2-го числа каждого месяца, и почтальон сдал её на почту. Куда девается эта пенсия?

Умер мой муж-пенсионер Я тоже пенсионер но пока работаю Пенсия мужа выше моей Могу ли я отказаться от своей страховой пенсии и получать пенсию мужа? Куда мне обратиться и какие документы нужны?

Пенсионер МВД получает пенсию по выслуге лет с учетом северного коэффициента, заработанного в районах Крайнего Севера. Планирует переезд в Донецк (ДНР). Какие особенности перевода пенсии в ДНР для получения ее в полном объеме?

20.07.2018 г умер старший брат а пенсия 23.07.2018 г,на иждивении дочь 14 лет, мать её лишена родительских прав. У меня находится нотариальная доверенность на получении денежных средств т.к брат являлся инвалидом 1 группы, могу ли я получить пенсию с племянницой своей, т.е с дочерью умершего за текущий месяц?

Трудовую пенсию перестают начислять и выплачивать со дня смерти пенсионера. Например, если ваш родственник умер за два дня до получения пенсии, то сделают перерасчет, и вы получите оставшуюся часть суммы. Со следующего месяца пенсию выплачивать перестанут. Эта выписка была взята с интернета, то что написано выше действует ли по закону РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, получать пенсию отца отказавшись от своей, либо получить хотя бы на часть пенсии отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение