Как получить возврат налога за проценты с ипотеки, до или во время выплаты.

• г. Омск

Как получить возврат налога за проценты с ипотеки, до или во время выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы очевидно о имущественном налоговом вычете по НДФЛ. Для этого Вам необходимо предоставить в налоговую документы, подтверждающие право на получение вычета (кредитный договор, документы, подтверждающие уплату процентов). Заявление работодателю нужно подавать уже сейчас и каждым месяц впоследствии.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году приобрела квартиру за 850 тыс руб и возврат налога был произведен в 2015-16 гг. в 2017 купила квартиру в ипотеку за 1200 т р. Положены ли выплаты на возврат налога или возврат налога за проценты по ипотеке?

Можно ли одновременно подать на возврат налога (НДФЛ) на стоимость жилья и налога (НДФЛ) на проценты по ипотеке? Или же сначала выплачивается подоходный налог по стоимости жилья? А потом после полной выплаты на стоимость жилья происходит возврат налога по процентам по ипотеке?

Купила частный дом в ипотеку в 2011 30 декабря, на 20 лет, как можно получить возврат подоходного налога если официально не устраивают. И как можно уменьшить процент по ипотеке или сделать возврат.

Возможен ли возврат подоходного налога при покупке дома в ипотеку, если я уже возвращала налог с квартиры, но ипотеки там не было. Подразумевается процент с ипотеки.

Вопрос касается возврата подоходного налога при покупке квартиры.

Допустим квартира стоит 4 000 000 рублей, человек платит 2 000 000 рублей наличными и 2 000 000 рублей берет ипотеку. Какой возврат подоходного налога он может получить от государства? 260 000 рублей возврат от максимальной стоимости жилья. Но еще существует возврат 13% от уплаченных процентов по кредиту. Может ли человек получить возврат 13% от уплаченных процентов по кредиту, если получил возврат по максимальной стоимости? Если возможно то как долго он может получать эти проценты или существует максимальный размер выплаты?

Заранее спасибо!

Игорь.

В 2015 году приобрели квартиру в ипотеку 800 тысяч внесли собственных средств. 1070000 рублей средства банка. Я слышал что можно получить возврат в виде 13% по ипотеке! Поскажите за что можно получить возврат по ипотеке? И как выплачивают этот возврат после погашения ипотеки или можно получать каждый год возврат с суммы ипотеки выплаченной за год?

Второй ребенок родился в 2019, а ипотека взята в 2013 (получили возврат налога за покупку и получаем возврат налога за проценты). Что произойдет, если мат капиталом загасим ипотеку? Стоимость квартиры 2 мил. 300 т. И сумма пойдет на погашение основного долга или процентов по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Купили 26.02.14 квартиру с супругой в ипотеку. Какой налог мы можем получить? Возврат подоходного налога+с процентов уплаченных по ипотеке/?или только какой то один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение