Разделение имущества при разводе родителей - нужно ли выделять долю в квартире для второго ребенка в случае, если материнский капитал был вложен в жилье?

• г. Томск

Обязательно ли выделять долю в квартире второму ребёнку (материнский капитал был вложен в квартиру) при разводе родителей. Доля отца остаётся в счёт оплаты алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Да и второму ребенку долю нужно выделять обязательно-это требование федерального закона о маткапитале №256-ФЗ от 26 декабря 2006 года.