Хочу забрать документы из 10-го класса, но кл.руководитель отказывает. Что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Здравствуйте, такой вопрос: я собралась уходить из 10-го класса и хочу забрать документы сейчас, подошла и спросила у кл.руководителя, можно ли забрать документы сейчас, на что она мне ответила, что сейчас мне никто не отдаст документы, что я должна сейчас пока посещать учебу до мая месяца, а потом только отдадут. Что делать? Прав ли учитель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Документы можно забрать в любое время. Только обращаться нужно письменно и не к учителю, а в приемную директора. Заявление в двух экземплярах, на одном они должны поставить отметку, что приняли. В любом случае должны дать письменный ответ. И обращаться должны не Вы, а ваши законные представители - родители, если Вам нет 18 лет...