Хочу забрать документы из 10-го класса, но кл.руководитель отказывает. Что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Здравствуйте, такой вопрос: я собралась уходить из 10-го класса и хочу забрать документы сейчас, подошла и спросила у кл.руководителя, можно ли забрать документы сейчас, на что она мне ответила, что сейчас мне никто не отдаст документы, что я должна сейчас пока посещать учебу до мая месяца, а потом только отдадут. Что делать? Прав ли учитель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Документы можно забрать в любое время. Только обращаться нужно письменно и не к учителю, а в приемную директора. Заявление в двух экземплярах, на одном они должны поставить отметку, что приняли. В любом случае должны дать письменный ответ. И обращаться должны не Вы, а ваши законные представители - родители, если Вам нет 18 лет...

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует следующий вопрос: каковы правила приема в 10 класс? Мой вопрос возник не на пустом месте-сейчас середина учебного года, и классный руководитель в 9 классе поинтересовалась у детей Что они думают делать после 9 класса? На этот вопрос многие дети ответили, что хотят продолжить свою учебу в 10 классе. На что классный руководитель некоторым учащимся сказала, чтобы они искали другие школы, т.к. в этой школе их не возьмут в 10-ый класс. 

У меня к Вам вопрос: насколько правомочны действия классного руководителя? И какие документы защищают права учащихся на получение среднего общего образования.

В сентябре 2015 поступила учится в колледж, но проучилась там совсем недолго около месяца, потом решила забрать документы на что мне отказали, так как я училась на бюджете и сказали предоставить справку с места работы куда устроюсь или нового места учебы. Я сказала что на работу сейчас не планирую устраиваться и на учебу другую тоже не поступаю, мне ответили что тогда ждите пока закончится обучение у вашей группы и тогда мне отдадут аттестат. Имеют ли они на это право не отдавать мне документы без предъявления справок? Что я должна делать в таком случае?

Ситуация такая мой ребенок учиться в 3 классе на уроке написал не правильно слово, так учитель вызвал его к доске и сам написал это слова, а потом спросил у моего сына как пишется оно он ответил, что не знает и она спросила у всего класса как нужно и класс ответил а потом стали все смеяться над ним. является ли это оскорблением моего ребенка?

Мой ребенок учиться во 2 классе, за то что он не выучил правила по русскому языку учитель забрала портфель и заявила что пока не выучит портфель не отдаст, он вроде выучил но когда она его спросила не смог ответил, имела ли она право его забрать? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если я хочу забрать документы с техникума, обучение было бюджетной формы, мне сказали сначало заплатить за учёбу а потом только отдадут документы! Что делать?

Прошло 2 года как я не хожу вуз за первую половину учебы я зарлатила потом перестала посещять вуз. Но хочу поступить вдрогой вуз пошла забрать документы а они не отдают мотивируя тем что я должна заплатить за второэ полугодия. Что делать подскажите!?

Учусь в колледже в городе Москва на 2 курсе (платно).

Весь май не посещал учебу из-за того что был за границей, хочу забрать документы с колледжа, но мне сказали что пока не оплачу за май месяц то документы не отдадут, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вообщем, я учусь на третьем курсе колледжа, и хочу забрать оттуда документов. Вся семья согласна, сказали что забираем руководителю группы, и вообщем.

У нас был долг за прошлый год, второй курс, там было не заплачено за последние 2 месяца учебу, и то, эта была учеба никакая, достант во время короновируса.

И нам говорят, в колледже, что не отдадут документы пока не заплатим оставшийся долг.

Они правы? Только так можно?

Я не обучалась в вузе на 2 курсе и не оплачивала учебу, меня отчисляют, сейчас я хочу забрать документы, а мне их не отдают, говорят оплатить задолженность и потом отдадут.

Мне 18 лет, хочу забрать документы с колледжа. В колледже говорят что только в каникулярное время можно забирать документы, а сейчас их никто не отдаст. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение