Существует ли закон об оплате сточных вод для предприятий и частников?

• г. Омск

Существует ли закон об оплате сточных вод для предприятий и частников?

Ответы на вопрос (1):

Это не закон. Данные тарифы устанавливает Региональная энергетическая комиссия. Тарифы устанавливаются в декабре на последующий год с разбивкой с 01 января и с последующим повышением с 01 июля.

Спросить
Пожаловаться

Что лучше предпринять в следующей ситуации: у нашего предприятия есть сточный колодец, где водоснабжающая компания берет пробы для определения превышения установленных норм для сточных вод. Однако в этот колодец, стекают воды с других организация, с которыми договор на возмещение затрат не заключен в виду того, что руководители этих организация от заключения договора отказались. Взяв пробы и обнаружив превышение, водоснабжающая компания штрафует именно наше предприятие, т.к. колодец находится на балансе у нас. При этом не учитывается, что в колодец попадают и сточные воды других организация. Как быть? Как решить данную проблему?

Директор водоканала не подписывает договор на слив сточных вод т.к при взятие сточной воды нашли запрещающиеся вещества я откачиваю только у частников.

За границей моего земельного участка проходит сточная канава, куда сосед постоянно сбрасывает свои неочищенные сточные воды. Возможно-ли закопать эту канаву или иным образом воздействовать на соседа, который не имеет установки для очистки сточных вод.

Должна ли быть дренажная/межевая канава между участками, разрешено ли туда сливать хоз. сточные воды, какая должна быть система отвода сточных вод и на какие нормативы ссылаться. Спасибо.

Прошу Вас подсказать - существует ли льготы на коммунальные и иные услуги ветеранам боевых действий (Чечня)?

Мне сказали, что существует закон для них, в котором говорится о 50% оплате за коммунальные услуги.

Если таковые существуют, убедительно прошу указать № и дату Федерального закона.

С Уважением = Татьяна Лысова =

Предприятие А реорганизуется путем преобразования в предприятие Б 20.12.2007. Изменение в реестр вносится 20.12.2007. Существуют-ли риски для предприятия А, если 20.12.2007 оно произвело платежи, в т.ч. зар. плату и НДФЛ (т.к. логически 20.12.2007 предприятия А уже не существует). Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном секторе, у нас септик, не канализация, но нас вскоре обяжут платить за сточные воды, использовали мы 2 куба воды, к примеру, заплатите за 2 куба и за 2 куба сточных вод, правомерно ли это?

Администрация пишет требование, чтобы мы организовали вдоль территории домовладения ливневые сточные канавы, предотвращающие выход с территории домовладения дождевых и сточных вод на дорожное покрытие автодороги?

Как производится оплата труда если работник работает на предприятии во время простоя для жизнеобеспечения предприятия (откачка воды в шахте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение