Как получить детскую пособию без прописки у мужа, с которым не живу, и который не оказывает финансовую поддержку?

• г. Уфа

У моего мужа нет прописки, могу ли я без его прописки как нибудь получить детскую пособию? С мужем не вместе живем, не какие деньги он нам не дает! Ребенку 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Смотря какое пособие вы хотите получить. Пособие на ребёнка до 1,5 лет вы можете без отца получать, если ребёнок на грудном тоже есть пособия на эту тему. Сходите в центр социальных выплат или МФЦ с паспортом, свидетельством о рождении и вам там подробно расскажут, сразу возьмут документы на оформление.