Требование регистрации на портале \'Госуслуги\' и взимание денег при продлении разрешения на оружие - правомочно ли это?

• г. Красноярск

Доброго времени суток.

Проживаю в г. Красноярск. Для продления разрешения на ношение и хранения гладкоствольного охотничего оружия ОЛРР РУВД требует регистрации на портале "Госуслуги" и подаче заявления в электронном виде. Стоимость этой "услуги" составляет 500 р. При этом все данные вносятся самостоятельно (без обращения к сотрудникам ОЛРР или консультантам). Стоимость Госпошлины в 2018 году составляет 10 р за одну единицу. Насколько правомочны требования сотрудников ОЛРР РУВД по обязательной регистрации на портале "Госуслуги" и взимания ден. средств? Можно ли подать заявление в бумажной форме при личном обращении в ОЛРР?

Ответы на вопрос (1):

Электронное обращение или личное обращение, это выбор заявителя. Настаивать на электронном обращении органы государственной власти не могут. Выбор за вами.

Спросить
Пожаловаться

При продлении разрешения на ношение и хранения охотничьего гладкоствольного оружия с меня требуют рапорт участкового о надлежащем хранении. Подскажите на сколько законно это требование, ведь в п.9 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению ГУ по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия... " такой документ отсутствует.

Совершил административное правонарушение ч.1 статьи 6.24 и ч.1 статьи 20.20, но штрафов пришло 4 на одно число с небольшой разницей по времени. Случай единичный больше не привлекался. При подаче заявления на продление разрешения на ношение и хранение охотничьего гладкоствольного оружия через Госуслуги, позвонила инспектор ЛРР и сказала, что возможно мне откажут в продлении разрешения на оружие. Скажите пожалуйста, что меня ожидает?

При продлении разрешения на ношение и хранения охотничьего гладкоствольного оружия с меня требуют рапорт участкового о надлежащем хранении. Подскажите на сколько законно это требование, ведь в п.9 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению ГУ по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия... " такой документ отсутствует, ранее т.е. 5 лет назад я такой рапорт предоставлял, место жительства не менял.

При продлении разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия в ОЛРР по месту жительства (регистрация по паспорту) указал другой адрес хранения оружия (в другом районе этого же города, т. к. постоянно живу и храню оружие по этому адресу принадлежащей мне на праве собственности квартире (второй)). Но получил ответ, что адрес хранения должен совпадать с адресом регистрации по паспорту. Правомочно ли требование ОЛРР с точки законодательства? Как можно аргументировать их не правоту (если они не правы)?

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Для продления разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия затребовали обучение правилам безопасного обращения с оружием. Стаж охотника 35 лет. Законно ли данное требование?

Добрый день. Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается мое разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Опоздал ли я с подачей документов? И какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже более 25 лет имею несколько единиц охотничьего гладкоствольного оружия (право хранения и ношения), я охотник, а также газовый револьвер. Раньше при продлении разрешений не требовали Акт о прохождении обучения. Сейчас при продлении требуют Акт проверки знаний правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (т.к. у меня газовый револьвер). Обучение я никогда не проходил. Законно ли требование ЛРР?

Имею разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия до 26.12.2025 г. Приехал в Санкт Петербург на временное проживание (являюсь собственником жилья) пригласил участкового сотрудника полиции. Составили документ осмотра хранения оружия. Участковый советует сходить в ОЛРР. Подскажите пожалуйста нужно ли мне обращаться в ОЛРР. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение