Требование регистрации на портале \'Госуслуги\' и взимание денег при продлении разрешения на оружие - правомочно ли это?

• г. Красноярск

Доброго времени суток.

Проживаю в г. Красноярск. Для продления разрешения на ношение и хранения гладкоствольного охотничего оружия ОЛРР РУВД требует регистрации на портале "Госуслуги" и подаче заявления в электронном виде. Стоимость этой "услуги" составляет 500 р. При этом все данные вносятся самостоятельно (без обращения к сотрудникам ОЛРР или консультантам). Стоимость Госпошлины в 2018 году составляет 10 р за одну единицу. Насколько правомочны требования сотрудников ОЛРР РУВД по обязательной регистрации на портале "Госуслуги" и взимания ден. средств? Можно ли подать заявление в бумажной форме при личном обращении в ОЛРР?

Ответы на вопрос (1):

Электронное обращение или личное обращение, это выбор заявителя. Настаивать на электронном обращении органы государственной власти не могут. Выбор за вами.