Страховая отказала в выплате по страховому случаю - возможен ли суд и стоит ли это затрачивать время и деньги?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Страховая отказала в страховой выплате, так как смерть от сердечной недостаточности не является страховым случаем. Умерший на учете не состоял, был здоров, согласно справке из поликлиники. Есть ли шансы получить выплату через суд и стоит ли тратить на это время и деньги? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос первоначально необходимо ознакомиться с документами (договор страхования, условия страхования, амбулаторной выпиской, ответ страховщика), только после этого можно говорить о шансах получения выплаты через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо понять какие страховые случаи указанны в страховом полисе или договоре. Необходимо понять какой вид страхования имеет место и каковы условия наступления страхового случая.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйсто по поводу страхового случая по ипотеке. Смерть наступила от остро сердечной недостаточности и в этот момент застрахованный был в тяжёлой степени опьянения. Страховая отказала т.к алкогльное опьянения прописано в условиях договора. Есть ли у нас шанс получить выплату т.к алкоголь не был причиной смерти.

Был взят кредит в апреле 2017 г. со страхованием жизни. Согласно разделу страховые риски договора страхования, страховым риском является риск инвалидность 1 группы. В мае 2018 г была установлена 1 гр инвалидности. Страховая отказала в выплате страховки мотивируя это тем, что данное заболевание было диагностировано раннее взятия договора страхования. Правомерны ли действия страховой? Могу ли я через суд добиться выплаты страховки? Во вложении файл. Спасибо! Есть ли возможность.

Год назад мне отказала в выплате страхового возмещения страховая компания. Пока я собирал документы у страховой компании вначале приостановили, а сейчас аннулировали лицензию. Имеет ли смысл судиться со страховой компанией для получения страховой выплаты в настоящее время? Каковы шансы получить выплату?

Страхователь застраховал себя по договору личного страхования по договору личного страховании от несчастных случаев и болезней является страховым случаем. В случае наступления его смерти (которая является страховым случаем согласно договору) страховая компания обязана выплатить его наследникам страховую сумму. Является ли причитающаяся наследникам страховая выплата наследством (включается ли она в наследственную массу), либо нет?. Если она не является наследством, то правомерно ли страховая компания для выплаты страховой суммы требовать от наследником свидетельство о праве на наследство? Спасибо.

После смерти мамы страховая погасила долг по кредиту путем перечисления страховой выплаты на счет в банке. Но сума выплаты по страховке больше суммы долга по кредиту. Банк согласен отдать мне как единственной наследнице эту разницу, оставшуюся на счете, но только если я принесу свидетельство о наследовании. Нотариус отказал выдать свидетельство на страховые выплаты и выдал только на сумму, которая лежала на счете на дату смерти (т.е. без учета страховых выплат). По страховому полису - выгодоприобретелями являются наследники. Кто не прав в этой ситуации и могу ли я как-то получить эти деньги? Спасибо.

Нам разбили машину. Страховая комп. Оценила ущерб, назначили дату выплаты и после этого нам отказали в выплате денег сказали что это не является страховым случием так как виновник был пьян сделал это умышленно. Как нам быть? Куда обращаться?

Машина застрахована по КАСКО, был страховой случай (на парковке около ТЦ стукнули тележкой), страховая отказала в выплате сославшись на то, что тележка не является ТС. Ремонт не производился. Произошел второй страховой случай, в страховую были предоставлены все документы. Страховая вновь отказала в выплате по причине, что уже было обращение на выплату по этому же элементу. И выплатить они не имеют права. В обоих случаях был поврежден передний бампер но в разных местах (с разных сторон). Что мне делать?! Есть ли шанс добиться выплаты от страховой?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был страховой случай в связи с болезнью по медицинскому страхованию и страховая отказала в выплате ссылаясь что диагноз отсутствует в списке страховых случаев когда дигноз он был подтверждён документально и был в договоре страхования.

Сейчас человека у которого был страховой случай не стало, возможно родственникам сейчас получить данную выплату после смерти застрахованного?

Господа юристы!

Страховая компания Прогресс-гарант отказала в выплате страхового возмещения по КАСКО. Автомобиль был поврежден "при развороте задним ходом в лесном массиве" (из справки ГИБДД). А так как лесной массив - не дорога, значит повреждение автомобиля не подпадает под понятие ДТП и не является страховым случаем. Хотя в ГИБДД ДТП зарегистрировали.

Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы получить страховой возмещение и куда лучше обратиться - в Росстрахнадзор или сразу в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение