Требования к оформлению и отправке доверенности иностранного гражданина на российского адвоката через другое государство

• г. Челябинск

Какие требования должны соблюдаться, если надо оформить доверенность иностранного гражданина на российского адвоката, оформление будет проходить в другом государстве и высылаться по почте в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Лучше уполномочить родственника, но с правом передоверия, срок обязательно не менее 3 х лет. Более того необходимо внимательно отнестись к полномочиям и их все прописать подробнее.

А вообще "российский адвокат" к которому вы обратитесь должен вам все подробно разъяснить.

Здравствуйте, Ирина.

1. Доверенность должна быть переведена на русский язык и перевод должен быть заверен нотариусом.

2. На доверенности должен быть проставлен Апостиль.