Осужден по статье 228 ч 1, теперь пришла повестка по статье 6.9 - Можно ли осудить дважды?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Был осужден судом по статье 228 ч 1 (наказание в виде штрафа). Сейчас пришла повестка о явке в РОВД на заведение административного правонарушения по статьи 6.9 (за употребление наркотиков). Правомерно ли, если меня уже и так осудили?

Ответы на вопрос (1):

Может это по другому факту, для начала вы сами или с привлечением адвоката ознакомьтесь с делом по ст.6.9 КоАП РФ.

ваши права см.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На основании постановления инспектора МО УФМС России по Хабаровскому краю в 2012 году был привлечен к административной ответственности по статья 18.9 часть 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на основании данной статьи, было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40000 руб. Постановление вступило в законную силу. По заявлению была представлена рассрочка платежа. По истечении срока рассрочки штраф не был уплачен. Признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на основании данной статьи подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Имеется ли срок давности по данной статье? Могут ли сейчас обязать выплатить штраф? На сайте судебных приставов долгов нет.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Получил повестку из администрации московского р на г чебоксар по факту административного правонарушения предусмотренногочастью 1 статьи 10 закона чувашской республики об административных правонарушениях в чувашской республике номер 22 от 23.07.2003 г что предусматривает эта статья 10 и часть 1 и за какое конкретно правонарушение дается эта статья.

Обьясните пожалуйста эту статью.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

То есть статья 12.8 часть 4 применяется только по истечении срока наказания в виде лишения прав в течении одного года. ?

Мужа задержан по статья 228 часть 2, употребление и хранение наркотиков в личных целях. Был судим по этой же статье, освободился пол года назад, судимость не погашена. Возможна ли колония-поселения?

Росприроднадзор наложил штраф по статье 8.6 порча земель. Для малого и среднего предпринимательства можно применить статью 4.1.1 замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорит ли штраф на 1000 рублей за проход без билета в метро? Нашел эту статью.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.6]

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 и статья 167 часть 1. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Более половины срока уже прошло. Ранее не судим. Подскажите подпадет ли он под амнистию вышедшую в этом году в части наказания по ст.167? За эту статью он получил 1 месяц. Обе статьи из одного делопроизводства.

Брата осудили на 15 лет по статья 228 часть 3 одновременно с уголовным делом возбудили административное с требование оплаты штрафа за употребление в размере 4000. законно ли требование мирового судьи если он уже осужден по уголовному кодексу? ДВОЙНОЕ НАКАЗАНИЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение