Осужден по статье 228 ч 1, теперь пришла повестка по статье 6.9 - Можно ли осудить дважды?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Был осужден судом по статье 228 ч 1 (наказание в виде штрафа). Сейчас пришла повестка о явке в РОВД на заведение административного правонарушения по статьи 6.9 (за употребление наркотиков). Правомерно ли, если меня уже и так осудили?

Ответы на вопрос (1):

Может это по другому факту, для начала вы сами или с привлечением адвоката ознакомьтесь с делом по ст.6.9 КоАП РФ.

ваши права см.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим КоАП.