Почему в справке о наличии (отсутствии) судимости не указано о погашении судимости и как добиться этой информации?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2007 году была осужденна по ч.3 ст.30, прим.1 ч.1 ст 228 на срок 4 года. Освобожденна 25.01.2010 года условно досрочно. Заказала справку о наличии (отсутствии) судимости в МФЦ, пришла справка всё написано что судима, но почему в справке не значиться что судимость погашенна? На сколько мне известно судимость за тяжкое преступление гаситься через 8 лет, почему у меня не написано, что судимость погашенна прошло 8 лет. И вроде как кто осужден за тяжкое преступление до 2013 года судимость должна гаситься через 6 лет. Как мне добиться того, чтобы в справке было написано что судимость погашенна?

Ответы на вопрос (1):

В справке о судимости не пишется что ваша судимость погашена

В справке указывается только за что вы судимы Информация о вашей судимости будет находиться в базе данных всю вашу жизнь Это тоже расплата за статью 228 УК РФ.