Почему в справке о наличии (отсутствии) судимости не указано о погашении судимости и как добиться этой информации?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2007 году была осужденна по ч.3 ст.30, прим.1 ч.1 ст 228 на срок 4 года. Освобожденна 25.01.2010 года условно досрочно. Заказала справку о наличии (отсутствии) судимости в МФЦ, пришла справка всё написано что судима, но почему в справке не значиться что судимость погашенна? На сколько мне известно судимость за тяжкое преступление гаситься через 8 лет, почему у меня не написано, что судимость погашенна прошло 8 лет. И вроде как кто осужден за тяжкое преступление до 2013 года судимость должна гаситься через 6 лет. Как мне добиться того, чтобы в справке было написано что судимость погашенна?

Ответы на вопрос (1):

В справке о судимости не пишется что ваша судимость погашена

В справке указывается только за что вы судимы Информация о вашей судимости будет находиться в базе данных всю вашу жизнь Это тоже расплата за статью 228 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

У меня была судимость, освобождена в 2007 году. Прошло 12 лет. На работе потребовали справку о не судимости. Я её заказала в МВД. Они мне в справке указали статью и срок, по которому я была осуждена. Разве она не погашена? Почему указано в справке и как можно добиться того, чтобы это не указывали в справке?

2005 году была судимость ст 134, условно на год. Прошло 17 лет. Заказала справку о том что нет судимости. Пришла справка что была судимость 2005 г условная. По хорошему она должна быть погашена. Какой срок должен пройти что бы не писали в справке о судимости. Я работаю в садике и меня хотят уволить.

Заказывал справку об отсутствии судимости через МФЦ. В полученной справке указали что я был осужден в 2008 г. по тяжкой статье. При этом меня осудили условно и согласно УК РФ моя судимость была погашена в 2011 г. Почему данную информацию указали в справке, если на данный момент у меня нет судимости?

В 2008 году была осуждена условно. Судимость погашена. Справка нужна на работу. Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД? Спасибо.

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость? Судимость была в 1994 г. осужден на год условно. Тогда я был несовершеннолетним. Потом мама мне говорила что судимость мне была погашена. Но при запросе справки о наличии/отсутствии судимости мне пришла справка что судимость была. А мне нужна справка чтобы судимости не было, т.к. хочу удочерить дочку жены.

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году была осуждена а 3 года условно. Заказала справку об отсутствии судимости, в ней была указанна судимость. Законно ли указывать судимость через столько лет?

Требуют при устройстве на работу справку об отсутствии судимости. В 1990 я была осуждена 2 года условно, судимость погашена, прошло уже много лет, она будет отображаться в справке?

На работу просят справку о наличии (отсутствии) судимости... условная судимость была в 2000 году... на пол года... при заказе справки... пришел ответ что судимость есть и какая тоже описано... Вопрос такой почему она не погашена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение