Насколько важно ребенку быть прописанным на материнской прописке при подаче на алименты в браке?

• г. Кемерово

Для подачи на алименты в браке нужна справка что ребенок находится на моем иждивении. А дадут ли мне эту справку по моей прописке, если ребёнок прописан у отца и проживаем мы вместе у него на квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

ПРИ ПОДАЧЕ ИСКА ТАКАЯ СПРАВКА НЕ НУЖНА! Даже, если она и указана в перечне необходимых документов в мировом суде.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы так же можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Приложите свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мне для подачи на алименты нужна справка о том что ребенок находиться у меня на иждевении. Где мне взять такую справку? Можно ли вместо справки предоставить прописку ребенка или домовую книгу?

Для подачи на алименты, какую справку мне нужно взять с жилищного органа о нахождении ребенка на моем иждивении, если ребенок прописан у отца, а проживает со мной по месту моей прописки?

Я состою в браке, хочу подать на алименты, ребенок прописан у мужа. Для подачи заявления в суд на алименты требуется справка, а том что ребенок находится на моем иждивении, я прописана в деревне. Где мне взять такую справку?

Мне нужна справка о том, что ребенок находится у меня на иждивении (мать) для повторной подачи на алименты, ребенок прописан у отца в Москве, но проживает со мной в Московской области. Где взять такую справку и что для этого нужно?

При подаче заявления на алименты требуется справка жилищных органов о том, что ребенок находится на иждивении у истца. У меня такая ситуация: сын прописан у мужа, но проживает со мной по моей прописке. В жэу, где я прописана, дали справку о том что ребенок не зарегестрирован по этому адресу и сказали что больше они не могут не чего вписать туда! Где мне взять справку, что ребенок находится на моем иждивении?

РАЗВЕДЕНЫ. РЕБЕНОК ПРОПИСАН У ОТЦА. АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКУ НЕ ПЛАТИТ. НУЖНА ЛИ СПРАВКА О ТОМ, ЧТО РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ НА МОЕМ ПОЛНОМ ИЖДИВЕНИИ ДЛЯ ПОДАЧИ ИСКА В СУД РАЗВЕДЕНЫ. РЕБЕНОК ПРОПИСАН У ОТЦА. АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКУ НЕ ПЛАТИТ. НУЖНА ЛИ СПРАВКА О ТОМ, ЧТО РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ НА МОЕМ ИЖДИВЕНИИ? Ходила в суд, там ее требуют.

Хочу подать на алименты. Загвоздка в том, что ребёнок прописан у отца нужна справка о том, что ребёнок находится на иждивении исца, т.е. на моём. Где мне взять такую справку и вообще возможно ли это, если дочь не прописана со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты на мужа нужна справка то что ребенок находится на моем иждивении, ребенок прописан с отцом, а проживает она со мной на сьемном квартире без договора. Где взять такую справку.

Мне для подачи на алименты нужна справка о том что ребенок находиться у меня на иждивении.

Но ребенок прописан у отца. Подскажите справка нужна, где прописан ребенок или где проживаю я.?

Хочу подать иск о взыскании алиментов на ребенка. Однако, при подаче иска требуется справка о том, что ребенок находится на моем иждивении. Ребенок с рождения прописан по месту прописки отца, по моему месту жительства не зарегистрирован. 13 лет отец не помогает материально. 1. Примет ли суд иск, если я не предоставлю справку о том, что ребенок находится на моем иждивении? 2. Может ли доказательством о том, что ребенок проживает со мной, служить справка со школы? Ребенок ходит в школу по адресу, где я не зарегистрирована. 3. Какие справки я могу предоставить (или свидетельские показания), чтобы доказать, что ребенок находится на моем иждивении? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение