Ограничения на строительство в садовом обществе - Что подразумевает капитальное строительство и как получить разрешение?

• г. Казань

Здравствуйте, хотим строить дом в садовом обществе, пришло письмо что наш участок находиться в зоне полётов завода КВЗ и строительство капитальных домов запрещено. Что подразумевает капитальное строительство? Относиться ли к нему щитовые дома? Как получить разрешение? Как оформляется жилое помещение и прописка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при таких обстоятельствах, получить разрешение, предусмотренное ст. 51 ГрК РФ на строительство не получится, а построенный жилой дом будет признан самовольной постройкой.

Обойти этот запрет юридически можно, если изменить назначение постройки и правильно оформить документы.

У Вас данное письмо в электронном виде имеется?

С Уважением, Адвокат– Степанов Вадим Игоревич.

В садоводческом обществе жилой дом строить нельзя, его не зарегистрируют, вид разрешенного использования не тот. Построите дом, его могут и снести, убытки понесете.