Каков минимальный размер уставного капитала сейчас?

• г. Уфа

Интересует такой вопрос, слышал что должны вступить в силу изменения в порядок регистрации юридических лиц, в частности изменится минимальный размер уставного капитала.

Каков минимальный размер уставного капитала сейчас? Когда ожидается его изменение и в каком объеме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

10 000 рублей, Евгений. Основания:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества

1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.

Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.