Возможно ли оформить ИП и заниматься деятельностью при наличии долгов перед банком? Что произойдет, если будет постановление суда о взыскании?

• г. Пенза

Имею долги перед банком около 2000000 как физ. лицо около 3 лет, Не плачу уже года 2.Постановления суда нету о взыскании Банкротом не обьявлен. Могу ли я оформить ИП на себя и заниматься деятельностью, И если будет постановления суда о взыскании в будушем, то ИП не закроют и ск.будут взыскивать с офиц. Дохода!?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации есть масса вариантов уйти от взыскания. В том числе банкротство физ. лиц.Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя нет никаких правовых преград.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

Я ВАМ ОТВЕТИЛ В ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ.

С Уважением, Адвокат– Степанов Вадим Игоревич.