Необходимость предоставления дополнительных документов при рефинансировании ипотеки - стоит ли их подписывать?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент пытаюсь рефинансировать ипотеку, и кроме всего прочего попросили вот такие док-ты:

- обязательства в простой письменной форме, подтверждающие отказ Заемщика, Созаемщика, иных членов семьи от права пользования жилым помещением и обязанность освободить его в случае обращения Банком на него взыскания;

- нотариальное обязательство Заемщика привести квартиру в первоначальное техническое состояние/зарегистрировать перепланировку в установленном законом порядке в случае обращения Банком взыскания или предъявления требований уполномоченными органами;

Смущает то, что даже при первоначальном оформлении ипотеки ничего подобного не было. Подскажите пожалуйста, стоит ли подписывать подобные док-ты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Стоит или нет Вам решать! Но Вы же хотите снижения процента то придется подписывать, кроме того Вы же не собираетесь прекратить платить, поэтому Вас это и не коснется!

С уважением, Сергей Фесенко.