Сколько месяцев нужно провести в СИЗО после осуждения на 4,6 месяцев для перехода на облегченный режим?

• г. Владивосток

Моего сына осужили на 4,6 месяцев. В сизо пробыл после приговора 4 месяца. Через сколько месяцев можно перейти на облегченные у слову. ?

Ответы на вопрос (1):

Облегченные условия отбытия наказания это мера поощрения в исправительной колонии. В зависимости от поведения осужденного, его отношения к труду, через полгода отбытия наказания его могут перевести в облегченные условия. Далее, при отбытии наказания, в зависимости от тяжести преступления, через 1/2 либо 2/3 срока наказания, он может подать ходатайство о досрочном освобождении.

Спросить
Пожаловаться

Супруг является инвалидом 1 гр (инв получил до приговора). Отбывает наказание в ИК строгого режима (обычные условия содержания). Когда он может подать заявление на облегчённые условия? Взысканий ни в сизо ни в ик нет. В сизо он находился только после вынесения приговора. 9 месяцев отсчитываются с момента вынесения приговора и нахождения в сизо или с момента прибытия в ик? Сколько свиданий предоставляется при облегчённых условиях содержания?

Спасибо

Анна.

Человека осудили в Кургане, дали 5 лет строгого режима. Был уже приговор, почти месяц после приговора пробыл в сизо. Сейчас подали кассацию или апиляцию и его отправили в Омск. Зачем туда отправили? Сколько его там продержат? И вернут ли вообще обратно в Курган?

Моего сына осудили на 5 лет и 4 месяца колонии общего режима! В СИЗО он пробыл 12 месяцев Скажите пожалуста правда что сейчас день СИЗО идёт за 1.5 дня для осуждённых на общий режим? С.уважением Сергей.

Статья 228.1 часть 4, приговор 6 лет и 6 месяцев из них 9 месяцев пробыл в Сизо, скажите через сколько можно подать 1) на УДО? 2) на ПОСЁЛОК? 3) на 80 статью? Спасибо!

Вопрос! Из СИЗО в колонию поселения можно перевестись и через какое время? И какой срок нужно отсидеться в СИЗО чтобы подать на перережим? Дали 1 год колонии общего режима? Как я понимаю что с общего надо сначала переводится на облегченные условия затем на колонию поселения, скажите какой должен пройти период и возможно ли после облегченных условий из СИЗО подать на колонию поселения или можно сразу без облегченных из СИЗО подать на поселение.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по статье 228, ч 2 на 1,6 месяцев, через сколько возможно подать на Удо? 4 месяца он провёл в СИЗО, осталось 1,2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение