Сколько месяцев нужно провести в СИЗО после осуждения на 4,6 месяцев для перехода на облегченный режим?

• г. Владивосток

Моего сына осужили на 4,6 месяцев. В сизо пробыл после приговора 4 месяца. Через сколько месяцев можно перейти на облегченные у слову. ?

Ответы на вопрос (1):

Облегченные условия отбытия наказания это мера поощрения в исправительной колонии. В зависимости от поведения осужденного, его отношения к труду, через полгода отбытия наказания его могут перевести в облегченные условия. Далее, при отбытии наказания, в зависимости от тяжести преступления, через 1/2 либо 2/3 срока наказания, он может подать ходатайство о досрочном освобождении.