Оформление документов при смене поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае правопреемства вследствие юридической реорганизации.

• г. Москва

Какие документы оформляются в случае перемены поставщика (подрядчика, исполнителя) из-за того, что новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Получите у них официальное письмо и Дополнительное соглашение к Договору заключите о изменении поставщика в связи с реорганизацией.

Спросить
Пожаловаться

В договоре поставки фигурируют три стороны Изготовитель, Поставщик и Заказчик. Заказчик оплатил услуги Поставщика и Исполнителя. Продукция не поставлена Заказчику уже два года. На кого писать претензию и в дальнейшем кому предъявлять иск, Поставщику или Исполнителю? Спасибо.

Закупаем продукты питания (электронный аукцион) ФЗ 44. В этом году произошли изменения. Поставщик (подрядчик, исполнитель) в срок, установленный в контракте в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 части 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещает в единой информационной системе документ о приемке

Поставка продуктов будет осуществляться по заявке заказчика, то есть не разовая. Как правильно прописать в проекте договора документ о приемке.

Ситуация следующая, контракт исполнен, претензий к поставщику нет, но письма о возврате обеспечения поставщик не предоставляет, можно ли вернуть обеспечение контракта без письма поставщика, правомерно ли это?

Можно ли расторгнуть муниципальный контракт в одностороннем порядке со стороны исполнителя, если данное право предусмотрено контрактом для заказчика ссылаясь на п.19 ст.95 ФЗ-44 «Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта»

Расторгаться хотим из за сроков, срок исполнения контракта 25 дней, а прохождение экспертизы 60 дней, следовательно невозможно исполнить обязательства по контракту в обозначенный срок.

Какие последствия для исполнителя?

Спасибо!

В контракте указано: В случае если Поставщик (исполнитель, подрядчик) не является плательщиком НДС, указывается «НДС не облагается», мы так и написали НДС не облагается, а заказчик говорит что необходимо делать допсоглашение. Правильно ли его требования.

Мы государственные заказчики, на стройке произошло несчастное случае у подрядчика, но пострадавшая сторона претензию не имеет к подрядчику, кто несёт ответственность государственный заказчик или подрядчик.

Может ли ген. подрядчик быть инициатором банкротства подрядчика, если по договору

Строительного подряда судом взысканы долги и не оплачены ген. подрядчику. Какие последствия могут возникнуть у ген. подрядчика, риски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно пунктов 4,5 части 1 фз 44, Закупка товара, работы или услуги у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком на сумму, не превышающую ста тысяч рублей и четыреста тысяч рублей. Поясните, на данные контракты возможно включать пункт по предоплате в размере 30% и производить данную предоплату, так как поставщик настаивает на предоплате 30%.

Организация (мы) является государственным заказчиком. На исполнителя контракта (нашего подрядчика) подали в суд за ненадлежащее предоставление услуг и возмещении ущерба на определенную сумму. С нас требуют справку о перечислении денежных средств исполнителю. Какой формы должна быть справка и на какую сумму (сколько всего перечислено по гос. контракту)?

Заключен контракт оказания услуг по ФЗ-44 на сумму 300 000 руб. Исполнитель не оказывает услугу своевременно. Возможно ли в период действия данного контракта заключить контракт с другой организацией исполнителем и в последующем обязать исполнителя по первому контракту оплатить за оказанные услуги исполнителю по второму контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение