Где можно найти архивные документы на участок, полученный в наследство от прабабушки в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Получили в наследство дом от прабабушки в СПб Красносельском р-не, на дом документы есть, а вот на землю документов нет, ни в Пибе, ни Россреестре, ни в КИО, ни в Администрации районной никаких сведений нет. Участок прабабушка получила в 1963-1975 годах. Кто, на каких условиях и в какое пользование неивестно... Вопрос: где могут храниться архивные документы на участок? В какие организации и Архивы обращаться? Подскажите, пожалуйста! Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы стали собственником дома в порядке наследования, то имеете право получить в собственность и земельный участок на котором этот дом расположен. Другой вопрос, если имеется спор о размере земельного участка... Документы за указанный период должны быть в архиве ПИБ и районной администрации. Если их нет, то возможно утеряны или должное оформление не производилось. Спор может быть разрешен в суде.

Суд уже был, по вступлению в наследство на дом и участок, но вот из-за того, что на участок нет никаких документов, Суд не стал рассматривать дело по земле, а дом признали в собственность. После суда продолжаем искать документы на землю! Уже полтора года не можем найти.

Если земельный участок сформирован, прошел государственный кадастровый учет, то почему Вы, как собственник жилого дома расположенного на этом земельном участке не обращаетесь с заявлением о передаче этого земельного участка Вам в собственность? Или имеется спор о границах этого участка?

Советую Вам обратиться с документами на очную консультацию к адвокату/юристу.