Где можно найти архивные документы на участок, полученный в наследство от прабабушки в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Получили в наследство дом от прабабушки в СПб Красносельском р-не, на дом документы есть, а вот на землю документов нет, ни в Пибе, ни Россреестре, ни в КИО, ни в Администрации районной никаких сведений нет. Участок прабабушка получила в 1963-1975 годах. Кто, на каких условиях и в какое пользование неивестно... Вопрос: где могут храниться архивные документы на участок? В какие организации и Архивы обращаться? Подскажите, пожалуйста! Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы стали собственником дома в порядке наследования, то имеете право получить в собственность и земельный участок на котором этот дом расположен. Другой вопрос, если имеется спор о размере земельного участка... Документы за указанный период должны быть в архиве ПИБ и районной администрации. Если их нет, то возможно утеряны или должное оформление не производилось. Спор может быть разрешен в суде.

Спросить
Пожаловаться

Суд уже был, по вступлению в наследство на дом и участок, но вот из-за того, что на участок нет никаких документов, Суд не стал рассматривать дело по земле, а дом признали в собственность. После суда продолжаем искать документы на землю! Уже полтора года не можем найти.

Спросить
Пожаловаться

Если земельный участок сформирован, прошел государственный кадастровый учет, то почему Вы, как собственник жилого дома расположенного на этом земельном участке не обращаетесь с заявлением о передаче этого земельного участка Вам в собственность? Или имеется спор о границах этого участка?

Советую Вам обратиться с документами на очную консультацию к адвокату/юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Получили в наследство ДОМ от прабабушки в СПб Красносельском р-не, на дом документы есть, а вот на землю документов нет, ни в Пибе, ни Россреестре, ни в КИО, ни в Администрации районной никаких сведений нет. Участок прабабушка получила в 1963-1975 годах. .Гос. регистрации участка не было, так как прабабушка умерла в 70 х годах. Документ что выдавали на руки не сохранился, все что имеется это тех. паспорт на дом, с указаниями границ участка. Кто, на каких условиях и в какое пользование выдали участок неивестно... Вопрос: КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ занимались наделом земельных участков с 1963 по 1991 года в Красносельском районе?

Моя прабабушка завещала свой дом моей маме. Сейчас прабабушка умерла. Мама вступила в наследство, но у прабабушке живы трое детей. Вопрос: Если мама захочет продать дом нужно ли ей брать отказные от детей прабабушки, что они отказываются от дома?

Умерла пробабушка жены и оставила завещание на брата жены, он сейчас проходит срочную службу. У пробабушки есть 3 детей (1 погиб, 1 жив и еще 1 неизвесно где находится и жив он или нет неизвестно).

Вопрос: примерно какого образца надо иметь доверенность от брата жены на оформление наследства и какие права имеет на наследство дети умершей?

Заранее спасибо!

Правнук переехал из другого города России к прабабушке и хочет прописаться к ней, дом частный в деревне, собственность прабабушки. Имеет ли он на это право? В администрации деревни ему в этом отказывают, хотя прабабушка не против.

Возник такой вопрос, квартира была приватизирована на троих собственников, маму, прабабушку и дочь. Прабабушка умерла давно, но в наследство на право собственности ее доли никто не вступал. Сейчас через суд будет вступление в наследство, равноценны ли права на долю прабабушки между дочерью и матерью?

Заранее спасибо!

Бабушкой мне завещан земльный участок. Этот же участок перешел к моей бабушке от ее матери (моей пробабушки). Но при оформлении документов бабушка получила только свидетельство на право на наследство на земельный участок, а право на собственность так и не оформила (видимо пенсии не хватило на оплату съемки земли), т.е. этот земельный участок до сих пор в кадастре зарегистрирован на прабабушку.

Подскажите, пожалуйста, какие доп. документы может потребовать от меня нотариус для оформления свидетельства на право на наследство на землю на меня. Действительно ли в этом слчае можно обойтись без суда?

Ситуация такова: в 2005 г. умерла моя прабабушка.

Сейчас же мной были обнаружены документы, в числе которых расписка на продажу дома моей прабабушке (еще в советские времена), а также завещание, согласно которому моя прабабушка завещает свой дом моей прабабушке.

Подскажите, имею ли я право получить в собственность данную землю? Что мне необходимо сделать, чтобы это право приобрести?

Если обращаться в местную администрацию, то имею ли я право также претендовать на землю, на которой находился дом моей прапрабабушки (другой дом), о котором никаких данных в семье не имеется, кроме устных преданий его расположения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои бабушка и дедушка построили дом. В нем жили они, их сын (мой отец) и прабабушка. Дед умер, бабушка с отцом переехали. Прабабушка тоже умерла, в дом переехала дочь прабабушки (тётя отца). Умерла и она. Моей бабушки уже тоже не стало. Отец по факту является единственным наследником. Как узнать на кого всё это время был оформлен дом? Как доказать родство, если на дедушку и прабабушку никаких документов нет? О завещаниях не может быть и речи. Как добиться признания наследства?

Я получила наследство и переоформила его на себя (частный дом).

Получила кадастровый паспорт на землю, где стоит дом. Отец имел документ, где он получил в 1965 г землю в бесрочное пользование для строительства дома. Теперь я хочу оформить земельный участок в собственность. Что для этого необходимо сделать? Благодарю Вас заранее.

Я хотела получить удостоверение на участок раннее захороненных на кладбище п. Малаховка М.обл. мамы, бабушки и прабабушки. Из документов имею только свидетельство о смерти мамы в 1973 г. и свидетельство о своём рождении. Бабушка умерла 50 лет назад, прабабушка 55 лет назад. Мне сказали в администрации кладбища собирать документы. Неужели нет упрощённой формы? А может есть какой-то сайт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение