Заверять ли подпись на исковом заявлении, отправленном заказным письмом и просьба о рассмотрении дела в отсутствие автора

• г. Санкт-Петербург

Я отправила исковое заявление в суд заказным письмом.. В заявление указала, что по состоянию здоровья лично в суд придти не смогу и прошу рассмотреть дело в мое отсутствии. Должня ли я была заверять свою подпись на заявлении. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла.

В данном случае заверение Вашей подписи в исковом заявлении не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нет не должны, достаточно того, что вы подписали исковое заявление!

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление, на исковом заявлении стоит печать судьи, могу ли этоже письмо отправить повторно?

Прошу разъяснить: Если в исковом заявлении я просила рассмотреть дело в мое отсутствие, то нужно ли на каждое последующее заседание суда по этому делу писать заявление о рассмотрении дела без меня, т.е. о рассмотрении гражданского дела в отсутствии истца?

С уваж., Людмила.

Я составила исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства, но т.к. присутствовать в суде смогу (находимся с ответчиком в разных городах), возник вопрос как лучше просить суд рассмотреть дело в мое отсутствие: в исковом заявлении или отдельным заявлением, приложенным к исковому?

Я подала документы в суд на развод так как муж уклоняется от развода в ЗАГСЕ. Я указала это в моем заявлении. Так же указала что прошу рассмотреть дело в мое отсутствие и прислать постановление о решение письмо по такому-то адресу. Все свои документы я послала в суд заказным письмом с уведомлением. Уведомление о получении письма я получила. Как я могу узнать о том приняли ли мои документы к рассмотрению и начался ли бракоразводный процесс?

Если заявление в мировой суд я направляю по почте (заказным письмом), подпись свою на этом заявлении я должен буду заверить у нотариуса?

Отправила исковое заявление заказным письмом в суд г. Москвы судебный участок 290. Письмо пришло и лежит на почте. Написано, что за ним должны прийти или будет хранится до 6 апреля на почте. Получат ли они мое письмо?

Получено исковое заявление о расторжении брака, я не возражаю, попросил суд рассмотреть дело в моё отсутствие, кто правомочен заверить мою подпись под заявлением о согласии на развод, направленном в суд почтой? Нотариус или хватит отдела кадров? (я сотрудник МВД)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направила почтой в другой город заявление нотариусу, где прошу выслать мне моё свидетельство о праве на вступление в наследство почтой. Нотариус требует заверить мою подпись на заявлении у нотариуса в моем городе? Правомочно ли это? Согласно какому закону я должна заверять свою подпись на своём заявлении?))

В город Кола направил Исковое заявление о взыскании с ООО задолженности по договору подряда. Судья определила, что исковое заявление соответствует требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Оснований для отказа в приеме искового заявления нет, оно подлежит принятию к производству.

Судья вызывает лиц, участвующих в деле, на беседу в районный суд Мурманской обл. Я в исковом заявлении писал, что прошу рассматривать дело без моего личного участия по состоянию здоровья и удаленности заседания суда (проживаю в г. Твери).

как мне ответить судье, чтобы причина отсутствия на беседе была уважительно?

Заранее спасибо!

Я истец по гражданскому делу. По состоянию здоровья не могу лично присутствовать на заседании суда. Могу ли я отправить ходатайство в суд с просьбой рассмотреть дело в мое отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение