Невыплата зарплаты и компенсации по увольнению - что делать, когда руководство отказывается выплатить деньги?

• г. Мурманск

В день увольнения не выплатили зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Руководитель ссылается на отсутствие денежных средств. Мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья г. Мурманск!

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:

1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;

2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

По данному вопросу вы вправе обратиться в:-инспекцию по труду;-Прокуратуру;-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.04.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Для защиты своих прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или Прокуратуру. Если вопрос не разрешится, то в суд. Ссылаться необходимо на ст. 236 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь сразу и взыскивайте невыплаченную заработную плату, иные выплаты и неустойку, руководствуйтесь статьями 236, 237 и 392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения работодатель не выплатил зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Подала заявление в прокуратуру, часть зарплаты мне выплатили. На этом дело и встало. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Если после увольнения мне не выплатили в день увольнения зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск, и задержали эти выплаты еще на несколько дней, то какие мои действия?

Если в день увольнения не выплатили зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск, могу я не забирать свою трудовую книжку? Цель - чтобы выплатили за все дни после даты увольнения среднюю зарплату, а не только %.

При увольнении сотрудников директор отказывается платить компенсацию за неиспользованный отпуск. Какие штрафы по не оплате компенсации? Как написать служебную записку директору? Я работаю бухгалтером по зарплате. Главный бухгалтер в отпуске. Какие мои действия? Я отказывать от действий директора.

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

На работе меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, так как не сложились торговые отношения с заказчиком. Предупредили об этом за неделю до увольнения. Пообещали, кроме зарплаты за отработанный месяц и компенсации за неиспользованный отпуск выплатить полтора оклада дополнительно. А теперь говорят, что я поняла все неправильно. Выплатили только зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Могу ли я потребовать переоформить мое увольнение, как по сокращению штатной единицы? И какое пособие мне будут должны выплатить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения по собственному желанию, не выплатили зарплату и компенсацию За неиспользованный отпуск!

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, в какой срок работодатель обязан рассчитаться с уволенным сотрудником по финансовым отчетам?

Зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск я получила в день увольнения.

Увольнение было 25 мая, однако возврат денежных средств по ФО за период апрель-май не получен до сих пор.

Уволился на пенсию из полиции. При увольнении выплатили зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. После увольнения прошло две недели. До сих пор не выплачена компенсация за форму и ОДС. Вопрос: какая практика при обращении в суд о просроченных выплатах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение