Бывший муж работает неофициально и не выплачивает достаточную сумму на содержание ребенка - как решить данную ситуацию?

• г. Самара

Здравствуйте. Мой бывший муж работает не официально, и стоит на бирже труда. Платит мне 220 рублей в месяц на содержание ребенка. Хотя у него большая задолженность. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

К сожалению ничего не сделаешь, но на бирже (в центре занятости) вечно его никто держать не будет, максимум в течение года, а то и меньше

Либо взыскивайте алименты в твердой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы как истец или Ваш адвокат как Ваш представитель имеете право подать исковое заявление об изменении порядка и способа уплаты алиментов - взыскании алиментов в твердой денежной сумме в тот суд, который ранее взыскал алименты.

В иске можете просить взыскать алименты на ребенка в твердой сумме в размере прожиточного минимума для детей.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам. Можете подать приставу заявление приставу о вынесении постановления о запрете должнику выезда за границу, о приостановлении действия его водительских прав. В вопросе мало информации. В зависимости от ответа может быть еще один способ получения алиментов.

Если у Вас небольшой доход, то Вы можете обратиться в районный центр соцзащиты по месту своего жительства и выяснить имеете ли вы право на получение жилищной субсидии на частичную. Компенсацию оплаты вами квартплаты и комуслуг.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в судебном заседании суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.

Если Вам нужен адвокат, то Вы можете обратиться ко мне.