Бывший муж работает неофициально и не выплачивает достаточную сумму на содержание ребенка - как решить данную ситуацию?

• г. Самара

Здравствуйте. Мой бывший муж работает не официально, и стоит на бирже труда. Платит мне 220 рублей в месяц на содержание ребенка. Хотя у него большая задолженность. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

К сожалению ничего не сделаешь, но на бирже (в центре занятости) вечно его никто держать не будет, максимум в течение года, а то и меньше

Либо взыскивайте алименты в твердой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вы как истец или Ваш адвокат как Ваш представитель имеете право подать исковое заявление об изменении порядка и способа уплаты алиментов - взыскании алиментов в твердой денежной сумме в тот суд, который ранее взыскал алименты.

В иске можете просить взыскать алименты на ребенка в твердой сумме в размере прожиточного минимума для детей.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам. Можете подать приставу заявление приставу о вынесении постановления о запрете должнику выезда за границу, о приостановлении действия его водительских прав. В вопросе мало информации. В зависимости от ответа может быть еще один способ получения алиментов.

Если у Вас небольшой доход, то Вы можете обратиться в районный центр соцзащиты по месту своего жительства и выяснить имеете ли вы право на получение жилищной субсидии на частичную. Компенсацию оплаты вами квартплаты и комуслуг.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в судебном заседании суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.

Если Вам нужен адвокат, то Вы можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж числится на бирже труда около 10 лет без перерыва и биржа платит мне с его пособия 100-190 рублей в месяц. Обращения к приставу, на биржу, к юристам результатов не дают. Где справедливость?! он получает пособие и работает по паспорту, а ребёнку 100 р в месяц! Что делать?

Муж не хочет платить алименты, стоит на бирже труда. Платит 1000 рублей в месяц. Что делать? К приставкам ходила-помочь не могут, тк официально не работает.

Мой бывший муж платит мне алименты тысячу рублей в месяц. Хотя по суду так как не работает официально должен платить на много больше, судебные приставы вообще не шевелятся, работать не хотят, у него уже задолженность моему ребенку более трехсот тысяч. Мне сказали что я ничего сделать не могу так как он платит регулярно, хоть и тысячу рублей, он не злостный неплательщик. Что мне делать? Как вернуть эти деньги? Как добиться добросовестной помощи в обеспечении ребенка?

Бывший муж платит алименты каждый месяц 260 руб, т.к. стоит на бирже труда, но,где-то он работает не официально. По МРОТУ многие платят 5100. как добиться от него, чтобы поступала нормальная сумма на проживание ребенку?

У меня есть вопрос бывшый муж стойт на бирже труда и работает не афициально а алименты не платит, куда мне стоит обратится по этому поводу и что ему гразит за обман биржы?

Мой бывший муж не платит алименты на ребенка и на содержание супруги у него большая задолженность. Куда мне обращаться подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста приняли закон о выплате алиментов государством за должников, которые не хотят платить?

Бывший муж не выплачивает деньги на содержание детей (2 детей) 6 месяцев. Официально нигде не работает, на бирже труда не стоит. На контакт со мной не идёт. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж по решению суда платил алименты по 5000 т.р. в месяц, хотя сумма оговорена на была, 1/4 от доходов. Вот уже 2 месяца он платит по 750 руб в месят, утверждая, что не работает и стоит на Бирже труда, законно ли это?

Бывший муж стоит на бирже труда. Сколько он должен платить алименты на сына если на бирже получает 800 рублей? По закону если он не работает то должен платить 8269 а с биржи 200 рублей получается? Спасибо!

Что мне делать или куда обратиться? Мой бывший муж уволился с официальной работы. Платил алименты через суд ежемесячно. Теперь приходят 600 рублей с биржи труда. А он работает не официально точного адреса организации не знаю. (заработок на лесе, где он работает приличный) Что делать и куда обратиться? Подскажите, умоляю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение