Спросить бесплатно

Здравствуйте. Мой бывший муж работает не официально, и стоит на бирже труда.

Мой бывший муж работает не официально, и стоит на бирже труда. Платит мне 220 рублей в месяц на содержание ребенка. Хотя у него большая задолженность. Что делать?

вопрос №14074623
прочитан 1 раз

Здравствуйте,

К сожалению ничего не сделаешь, но на бирже (в центре занятости) вечно его никто держать не будет, максимум в течение года, а то и меньше

Либо взыскивайте алименты в твердой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

Вы как истец или Ваш адвокат как Ваш представитель имеете право подать исковое заявление об изменении порядка и способа уплаты алиментов - взыскании алиментов в твердой денежной сумме в тот суд, который ранее взыскал алименты.

В иске можете просить взыскать алименты на ребенка в твердой сумме в размере прожиточного минимума для детей.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам. Можете подать приставу заявление приставу о вынесении постановления о запрете должнику выезда за границу, о приостановлении действия его водительских прав. В вопросе мало информации. В зависимости от ответа может быть еще один способ получения алиментов.

Если у Вас небольшой доход, то Вы можете обратиться в районный центр соцзащиты по месту своего жительства и выяснить имеете ли вы право на получение жилищной субсидии на частичную. Компенсацию оплаты вами квартплаты и комуслуг.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в судебном заседании суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.

Если Вам нужен адвокат, то Вы можете обратиться ко мне.

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

юрист Петрушин Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте! 1. Неустойка взыскивается за неуплату любых алиментов, и на супругу тоже. 2. Иски о взыскании алиментов действительно могут подаваться также и по месту жительства истца (ст.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Формально он ребенка содержит, поэтому будет иметь право на взыскание алиментов в старости с ребенка. В суде нужно будет доказывать,


юрист Акимов Максим Евгеньевич:

Мировые судьи рассматривают гражданские, где размер денежного требования не превышает 100 тысяч рублей. Иск о взыскании алиментов может быть предъявлен в суд как по месту жительства ответчика,


юридическая фирма Юрис:

Лариса, добрый день! Не совсем ясно, в связи чем 100 рублей. По исполнительному листу взыскивается максимум 50% его заработной платы.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X