Возник вопрос - Почему муж, который уже находится в лагере, получил дополнительный срок после суда?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Муж сидит, с 1.06.17

Но его повезли еще добавлять срок, был суд. И он приехал обратно в лагерь, и говорят что срок пошел с последнего суда, как это может быть? Ведь он как сидел, так и сидит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По всей видимости вы чего не поняли сроки исчисляются в соответствии со ст. 72 УК РФ и считаются с момента ограничения свободы и избрания меры пресечения.

Спросить
Пожаловаться

Выйграл Суд, точнее отправил дело обратно В ГИБДД так как нет докозательств нарушения, прошли все сроки предусмотренные законом. Пошол за правами вГИБДД не отдали, сказали что нужна бумага из суда, Суд говорит иди в ГИБДД твои права там дело обратно к нам не посылали. Что делать, куда обратится, Спосибо, Здравствуйте. Выиграл Суд, точнее отправил дело обратно. В ГИБДД, так как нет доказательств нарушения, прошли все сроки предусмотренные законом. Пошел за правами, ГИБДД не отдали, сказали, что нужна бумага из суда, Суд говорит, иди в ГИБДД, твои права там дело обратно к нам не посылали. Что делать, куда обратится, Спасибо.

Скажите пожалуйста если мой муж сидит в сизо и у него с его слов обнаружен вич (что может быть и не правдой) на суде когда провозглашается приговор судья говорит об этом? Может хоть там правду я услышу? И если это так является ли этот диагноз смягчением срока? Будьте добры подскажите мне пожалуйста! Огромное вам спасибо.

Молодой человек сидит в колонии посиления при этом что то произошло его посадили в шизо сидит там почти четыре месяца после этого переводят в лагерь. Скажите пожалуйста почему такой срок в шизо и почему обратно в лагерь.

Добрый день! У меня такой вопрос. В Бинбанке у меня прошёл срок давности с момента последнего платежа, это был октябрь 1914 года. Но говорят, что суд может это не признать, так как есть срок действия договора по кредитной карте. А он у меня заканчивается 18.10.2018 года. Подскажите, как этот вопрос может быть рассмотрен судом? .=спасибо=

Поручительство. Здравствуйте! Мой муж является поручителем, и еще один человек. (должник жив здоров) в 2010 был суд, и присудили этот долг выплатить поручителям и и должнику. Суд прошел без моего мужа, повестку не приходила. После суда на сайте судебные приставы, долг был у всех, потом остался только мой муж. Сейчас дело приостановлено. И мы хотели бы написать заявление в суд, чтобы убрали долг с сайта, так дело было рассмотрено без него. (ведь у другого поручителя не весит долг, видимо тоже писал а суд) так вот, подскажите пожалуйста как это сделать и на основании какой статьи?

Всем здравствуйте! Подскажите, я на условном сроке, было одно нарушение за опоздание на явку (начальник УИКа не самый лучший) суд назначил зарегестрироваться по месту жительства так как не в своем регионе, по истечению тридцати дней не успел, подал документы через неделю установленного срока инспектор не пошол на встречу и опять направил документы в суд на отмену условного срока, а сам при этом говорит что ему откажут на суде, так как на момент суда регистрация уже будет! Подскажите что делать и на что расчитывать? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой муж осужден по ст. 213 часть б, срок дали год и 10 месяцев, до назначения этого срока 8 месяцев муж находился в сизо, суд был 10 ноября, приговор вступил в силу в начале января, по сей день муж находится в сизо, ждем пока определят в лагерь, но что-то там никто не шевелится. Подскажите когда он может выйти по удо? и как вообще это все делается, к кому нужно обращаться? Срок на удо начинается со дня нахождения в лагере или сейчас в сизо тоже идет? Юрист на работе подсказал что считается весь срок полностью, тоесть с марта 2012 уже прошло 11 месяцев как он в сизо, суд был в ноябре, дали год и 10, это получается 22 месяца, значит нужно подождать еще месяц и можно подавать ходатайство? Есть шанс что выпустят? И как можно повлиять на положительное решение суда? Спасибо вам большое заранее.

Хочу попасть на свидание к мужу суд был 7 марта не кто не пошел на суд с ним как все были заняты а я сидела с ребенком новорожденным. Мы незнаем какой срок ему дали. Сидит в сизо. Как мне попасть...

Скажите пожалуйста, насколько реально восстановить срок для подачи жалобы в суд надзорной инстанции (в нашем случае - Верховный суд РФ), если после последнего решения суда прошло 4 года? Причина, по которой не была подана жалоба - полученная в результате серьезной аварии сразу же после суда черепно-мозговая травма и ее длительные последствия. По статье 112 ГПК, ч.4, срок продления может быть только год. Так ли это? И где надо восстанавливать сроки? Мы приехали в Верховный суд, а там сказали, что нам надо в суд первой инстанции.

Благодарю за любой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение