Суд удовлетворит заявление акционера с преимущественным правом покупки акций, если двое акционеров продали свои акции

• г. Москва

Если в пао у акционера было преимущественное право покупки акций, а двое акционеров продали свои акции, суд удовлетворит его заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Чем урегулировано такое право? При каких обстоятельствах продали? Какое заявление суд удовлетворит?

При наличии законных оснований, суд конечно же удовлетворит требование.

Пишите вопросы более развернуто, тем более по корпоративным спорам.

Здравствуйте, Алена! Если акции были проданы с нарушением, то суд удовлетворит исковое заявление, Вам стоит с документами обратиться к юристу на консультацию.

С уважением, Марина Сергеевна.