Ребенок оскорблен и запуган учителем и классным руководителем - как поступить и какие доказательства использовать?

• г. Тверь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить: учитель назвал ребёнка мразотой за то что он полез в портфель, ребёнок спросил что он такого сделал, что его оскорбляют? На что учитель сказала что он сорвал урок и написала докладную директору. Классный руководитель вообще нормально разговаривать не умеет, все время орёт (есть аудиозаписи её ора) с ней нет возможности вести нормальный диалог. Учитель, классный руководитель и ребёнок пошли к директору, там они втроем орали, оскорбляли ребенка, угрожали постановкой на учёт в пдн (на каких основаниях спросил ребёнок, ему сказали заткнись) Завтра идём в школу к директору, брать ли с собой ребёнка, чтоб он мог изложить свое виденье ситуации? Имеет ли смысл писать заявление на имя директора если она сама принимала участие в оскорблении и запугивании ребёнка, или сразу писать в выше стоящую инстанцию. И если дойдет до суда, будут ли считаться аудиозаписи доказательством?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру и с жалобой к начальнику Гороно.. Прокуратура проверить деятельность школы и преподавателей. Кроме того проверка прокуратуры будет доказательством в суде. Могу помочь в составление жалобы в прокуратуру. Обращайтесь.