Ребенок оскорблен и запуган учителем и классным руководителем - как поступить и какие доказательства использовать?

• г. Тверь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить: учитель назвал ребёнка мразотой за то что он полез в портфель, ребёнок спросил что он такого сделал, что его оскорбляют? На что учитель сказала что он сорвал урок и написала докладную директору. Классный руководитель вообще нормально разговаривать не умеет, все время орёт (есть аудиозаписи её ора) с ней нет возможности вести нормальный диалог. Учитель, классный руководитель и ребёнок пошли к директору, там они втроем орали, оскорбляли ребенка, угрожали постановкой на учёт в пдн (на каких основаниях спросил ребёнок, ему сказали заткнись) Завтра идём в школу к директору, брать ли с собой ребёнка, чтоб он мог изложить свое виденье ситуации? Имеет ли смысл писать заявление на имя директора если она сама принимала участие в оскорблении и запугивании ребёнка, или сразу писать в выше стоящую инстанцию. И если дойдет до суда, будут ли считаться аудиозаписи доказательством?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру и с жалобой к начальнику Гороно.. Прокуратура проверить деятельность школы и преподавателей. Кроме того проверка прокуратуры будет доказательством в суде. Могу помочь в составление жалобы в прокуратуру. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Наш классный руководитель по приказу директора школы отказалась ехать на совещание. Причина отказа наш классный руководитель проводила дополнительный урок в нашем классе. Сегодня 20.02.2016 проходили выступления нашего класса., где директор позволил себе грубо разговаривать с нашим классным руководителем и сказала ей писать заевление на увольнение при этом обозвав учителя при всех.

Доьрой ночи. Подскажите пожалуйста. Что делать. Ситуация. В шуоле ребенок 9 класса пришел в школу с ножем. Угрожал директору расправой. Детям. Вызвали полицию и реьенка отпустили так как нет состава преступлкния. Что лелать нам родителям. Ведь завтра этот ребенок перережит всех детей школы или взорвет. Сам реьенок стоит на учете в лпдн и результата нет. директрр в переписке сам написал что боиться этого реьенка. Директор ничего сделать не может.. что делать.

По словам моего ребёнка, директор школы назвала его слабоумным. При этом ещё трое детей, слышала как она это сказала, но подтвердить не смогли, сказали что не помнят, потому что боятся директора. Когда я при встрече с ней спросила, зачем она это сделала, она сказала, что мой ребёнок лжет и что она считает это оскорблением и будет обращаться в суд? Подскажите пожалуйста, что мне как маме делает в этой ситуации?

У нас такая ситуация, у меня есть сын ему 12 лет, примерно месяц назад прозвонила учительница и сказала что мой сын употребляет Снюсы, мы пришли к директору школы с разбирательствами и до этого возили ребенка к наркологу, нормально с директор поговорить не получилось он начал нас обвинять что мы не смотрим за ребенком и перешел на оскорбления, мы обратились в администрацию главы по социальным вопросам. Нас вызвали на беседу с директором, и там классный руководитель озвучила, что теперь ребенок их распространяет по школе, на вопрос кто сказал она нет отвечает, сказала что это секретная информация))) Ребенок пришел со школы расстроенный и говорят что вся школа и учителя говорят что я наркоман и продаю наркотики. Как мне очистить репутацию своему ребенку и себе и наказать директора и учителя?! Спасибо.

Учитель английского языка моего ребенка, он же директор школы, не ведёт уроки и если присутствует на уроке, проводит всё время в своем телефоне и книжках, ребенок снял 2 урока на камеру. Хотим отдать в прокуратуру, так как отдел образования не действует. Будет ли считаться доказательством такая съёмка, и законна ли она? Спасибо.

Я хочу спросить. Могу ли я написать докладную на директора школы... Причина написания докладной - неуважение директора к своему сотруднику школы, неуважение к рабочему времени сотрудника школы. Я написала заявление на имя директора, о предоставлении одного дня в каникулярное время, в связи с консультацией врача в горбольнице. Директор был занят и попросил подойти чуть позже к ней. Придя к директору позже, почти в окончание смены, директор сказала - подожди. Я попросила рассмотреть заявление, не откладывая на долгое время, так как моя смена уже заканчивалась. На что директором было сказано: Тебе надо, ты и подождешь. Могу ли написать докладную на директора в выше стоящую инстанцию? Куда?

Мой ребенок, написал докладную на имя директора школы, о том, что учитель каждый урок кричит на детей, плохо объясняет, дети ее не понимают, а им сдавать экзамен. 80% учащихся в этом классе (9 класс) поставили свои подписи. Докладную отнесли директору школы, после чего к ним на урок пришли директор, завуч, классный руководитель и школьный психолог. Детей начали запугивать, звонить родителям детей, которые поставили свои подписи и тоже запугивать. Особенно пострадал мой ребенок, было оказано моральное и психологическое давление. Скажите пожалуйста правомерно ли это и куда можно обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель английского языка написал докладную на учеников

Докладная:

Довожу до Вашего сведения, что ученики 3 класса систематически не готовы к уроку. На сегодня, 15 января, нет рисунков своей комнаты и описания у 10 учеников. Задания домашние не делаются специально, либо абсолютно не понимаются. Будут 2 без права исправления. Готовы 5 из 15 учеников.

Пол урока учитель орал, а потом на пол остальных урока покинул класс, оставив детей одних.

У моего ребенка задание и рисунок были выполнены, рисунок нарисован. Реакция учителя не понятна. Классный уководитель, сказала, на обратной стороне написать слова извинений и что впредь такого не повториться.

Обьясните, как себя весьти в этой ситуации. Ребенок боится идти на следующий урок, как защитить ребенка?

Обязано ли руководство школы (администрация или классный руководитель) сообщить родителям, если на ребенка написана докладная от учителя? И как наказать учителя если она в этой докладной оклеветала ребенка о том что ей сорвали урок? Как она должна зафиксировать что ей сорвали урок?

Сын опаздал на урок, зашёл в класс и не извинился. Учитель не пустила его на урок. И за урок поставила ему 1.На этом уроке они писали итоговую контрольную работу, так как учитель моего ребёнка не пустила на урок соответственно он не мог её написать. Я написала учителю почему стоит 1 если ребёнка на уроке не было, на что она мне ответила: у нас была итоговая контрольная, его работы нет поэтому 1.Естественно я сообщила об это случае в комитет образования, мне позвонила директор школы принесла извинения и сказала, что 1 учитель уберёт и поставит "н". Но вы должны прийти в школу и договориться с учителем в какой день ваш ребёнок будет писать эту контрольную. Имею ли я право написать отказ от написания этой контрольной, так как не написал он её по вине учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение