Обязательно ли мое присутствие на судебном заседании по кредитной карте покойного мужа без страхования, если я выразила несогласие с выплатой кредита?

• г. Якутск

Здравствуйте, пришла повестка в суд по кредитной карте (без страхования) покойного мужа, в ответ на мое встречноге заявление о несогласии по выплате кредита. Обязательно ли мое присутствие?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе представить заявление о рассмотрении иска в ваше отсутствие. Если наследство принято нотариально, есть вероятность удовлетворения иска.

Доброго времени суток! Обратитесь в суд с заявлением о расмотрении дела в Ваше отсутствие. Уважительную причину придумайте сами.

Желаю удачи.