Обвинение в преобретении и хранении растений с наркотическим веществом - правомочно ли это?

• г. Красноярск

Нахожусь под следствием, вырастил 4 куста, изымали в горшках, по заключению экспертов это конопля, растения были живыми, эксперты их высушили, определили вес, 14, 15, 16, 20 гр теперь мне предьявляют преобретение, хранение без цели сбыта растений содержащих наркотические вещества, ч. 1 ст. 228 правомочно ли это обвинение?

Ответы на вопрос (2):

Правомочно, судя по тексту. Вряд ли Вы сможете доказать, что они возникли в Вашем доме без приобретения и росли без обеспечения сохранности с Вашей стороны.

Я их вырастил а не преобрел и не хранил а ростил.