Как получить больничный с даты обращения?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Меня зовут Виктор, я обратился в травмпункт 20.03.18 мне выдали справку иназначили прием на 23.03.18 и сказали что я трудоспособен но т.к работа у меня физически трудная работать я не мог и только с 23.03.18 открыли больничный лист.

Я сломал ногу в районе лодыжки (после рентгена сказали, что сломана пятая кость) , наложили гипс. Открыли больничный в травмпункте (не по месту жительства). На следующий день поехал в травмпункт по месту жительства, травматолог назначила лечение (обезболивающие и разгоняющие кровь таблетки) и выписала талон на следующий приём через 12 дней.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право травматолог закрыть больничный лист и продолжить его следующим больничным листом после второго приёма (в больничном будет заполнено 3 строки: одна с травмпункта не по месту жительства, две с травмпункта по месту жительства)?

Больничный лист хотелось бы сдать в бухгалтерию для начисления заработной платы.

Травма произошла в середине месяца.

Получил травму, сразу поехал в травмпункт, там сказали что я трудоспособен и могу работать. На следующий день приехал на работу, там вызвали скорую, оказали помощь и сказали идти записываться к травматологу, чтобы он выдал больничный; травматолог тоже сказал что я трудоспособен и вообще у меня всё нормально, я сказал что я не могу работать, он сказал "не мои проблемы". На следующий день я снова иду на работу и меня опять отправляют домой и сказали тогда писать выходные за свой счёт. Что делать в этом случае? Куда обращаться, жаловаться и как выбить этот больничный?

У меня есть справка о временной нетрудоспособности из травмпункта сроком на 4 дня, дни выпали на праздники и выходные, но 2 дня из этих праздничных я должна была работать по графику. В справке указана дата явки в этот же травмпункт для выдачи больничного листа датой первичного обращения в том случае, если моя трудоспособность (по моим оощущениям и желанию выйти на работу) не восстановится. Если я почувствую себя способной продолжить трудовую деятельность, я должна предоставить работодателю эту справку? Обяжет ли меня работодатель отработать этми 2 пропущенных дня? Или же мне лучше оформить больничный лист?

Попала в больницу, выдали больничный лист с 14 по 17 октября. 18 октября открыли больничный в районной поликлинике, закрыть предполагают 31 октября. Отвезти первый больничный на работу мне пока физически неудобно (тяжело ходить). Не нарушу ли я нормы закона, если сдам оба больничных листа одновременно работодателю в начале ноября?

Пож-та, я получила травму ноги, в поликлинике по месту жительства мне открыли больничный лист и направили в травмпункт, т.к. хирург поликлиники не ведет переломы, в травмпункте меня приняли, но я не предоставила им больничный лист, а они открыли свой, на сколько это критично?

Выдали бумажный больничный лист в марте 2021 года, я не знала, что у нас на работе принимают только электронные больничные листы. А клиника, где мне выдали больничный лист выдает только бумажные. Что это значит, мне просто не оплатят больничный лист? В трудовом договоре у меня прописано, что оплачиваемый отпуск и больничный.

Вопрос.

Здравствуйте я проработала 2 дня на работе и в понедельник мне выдаётся декретный лист. Имею ли я право его принести на работу потому что физически не могу работать больше? Ещё я взяла справку с предыдущего места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать?-не удаётся получить нужные мне справка для суда.

Как получилось у меня. Попал я с травмой в травмпункт, далее, направили с травмпункта в хирургический станционар, пролежал в больнице. Теперь я, собираю справки для искового заявления.

Я обратился в хирургический стационар, с просьбой дать мне копии направления с травмпункта, и справку о травмах, тех что они с меня зафиксировали в момент приёма. А они не дают мне, мол,-тебе дали выписку и больничные листы, и на этом всё. И как же мне теперь в суде доказать?-у меня на рука собраны больничные листы, справка выписки "выписной эпикриз", снимки рентгенографии головы, томографии, "чек" с места травмы, фотографии с места травмы,-и моих травм, свидетель есть, но он ничего видел, так что толку от него нет. Мой вопрос, как добыть справки с травмпункта, и справку о травмах. И как в таких случаях делают?

Если больничный лист открыли в травмпункте на 4 дня, а лечение продолжается в поликлинике по месту жительства, то больничный из травмпункта закрывают, а в поликлинике открывают новый больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение