У меня есть такой вопрос. Я оформила на детские пособия спустя 6 лет, будет ли перерасчет за эти 6 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. У меня есть такой вопрос. Я оформила на детские пособия спустя 6 лет, будет ли перерасчет за эти 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от того, кто назначал пособия. По федеральным - такого не предусмотрено.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о детских пособие с 3 до 7 лет в июне детскии пособии мне приостановили по истечению 1 года я подошла на новые пособия в новом размере в октябре 2021 г будет ли у меня перерасчёт с января 2021 года если детские одобрены на 100%

Я ухаживаю за бабушкой старше 85 лет, я оформила детские пособия. С детских пособий идет отчисления в пенсинный или нет.

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Я многодетная мать одиночка. Детское пособие на детей не получаю, так как оф.дохода у меня нет. Могу ли я сейчас в сложившейся ситуации подать на детские пособия, если оформила опеку над инвалидом 1 группы или я смогу только спустя год оформить пособия на детей?

У меня такой вопрос Моя мама То есть как считается бабушке моей дочери она брала опекунство над моим ребёнком на 3 месяца как бы мы это делали чтобы получить детские пособия, эти 3 месяца уже прошли пособие пришли не все можно ли сделать перерасчет уже на себя.

Скажите пожалуйста я живу Республика Татарстан Алькеевский раон с.Базарные матаки вопрос у меня детским пособиям я мама воспитываю троих детей несовершенолетних один ребенок инвалид. Мне соц защита отказала в выплате по многодетнности не выплачивает детские пособия по причине долги по налогам скажите пожалуйста разве есть такой закон не выплачивать пособие это же деньги детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

П подскажите я многодетная мама купила квартиру с использованием регионального капитала. И по новой прописке пошла оформлять детские пособия, типа ежемесячные детские пособия, кчрп на детский сад. елв до 3 лет и ком услуги.. оформила значит и мне пришел отказ, так как мне защитали региональный капитал в доходы за 3 месяца. То есть получается август сентябрь я не получила не разу не каких выплат. Сейчас собираюсь в октябре подавать заново заявление на возобновления детских пособий. Как мне будут назначать выплаты с октября или ранее что не получала мне выплатят тоже. За август и сентябрь.

Детские пособия. Здравствуйте. Я получаю пособие на ребенка до 1,5 лет по месту постоянной регистрации. Если мы переедем в Москву и будем там жить по временной регистрации, могу ли я отказаться от пособий в моей городе и получать федеральные пособия в Москве и плюс Московские пособия на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение